Консультация ветеринара /

Котенок худой, плохо ест и не пьет воду. — вопрос №1981424

Принесли котенка до 2 месяцев от мамаши чистый, но мне кажется слишком худой. Первый день вроде поел, на следующие 2 дня плохо стал есть и не пьет воду приходится поить шприцем. Писает нормально, а кал то твердый и на следующий раз с мокротой. Активность слабая, а сегодня вырвал слюной и совсем поник. Поел немного свежей курочки и спит целый день, очень подавленный. Подскажите что делать.

Возраст: 59

Ветеринар
Здравствуйте. Иногда малыши очень плохо переносят отъём от кошки. Так же это самое опасное время для заражения какими либо инфекциями. Рвота, снижение аппетита, истощение, это всё может быть признаком панлейкопении кошек, короновирусного энтерита и прочих неприятностей. В любом случае, вам следует не откладывая обратиться к ветеринарному врачу на осмотр. Иначе можете потерять котенка, они к сожалению и заболевают быстро и болеют не долго.
Ветеринар
Здравствуйте. Такое состояние может быть вызвано резкой сменой питания, глистной инвазией, желудочная/ кишечная непроходимость, вирусные заболевания.
Необходимо очный осмотр, провести УЗИ брюшной полости, сдать ПЦР-диагностику на вирусные заболевания.