Консультация акушера /

Расшифровка скрининга. — вопрос №198158

Помогите расшифровать первый скрининг. Делался на сроке 12нед и 2 дня. Врач ничего не сказал, ни про узи ни про анализ крови. Хотелось бы узнать все ли в порядке или есть повод для беспокойства. Очень переживаю.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скрининг у вас хороший, переживать не нужно! По узи тоже все хорошо.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Мария. Всё у Вас хорошо. Не волнуйтесь.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скрининг хороший, на УЗИ у вас низкое прикрепление плаценты. По мере роста матки она тоже начнёт подниматься, старайтесь ограничить физические нагрузки, тяжести не поднимать, воды до 2-х литров в день, ну и поливитамины
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а хгч не маленький?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч нужно отдельно смотреть. Сдайте через 48ч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! По результатам биохимического скрининга низкий ХГЧ, норма Рарр и ХГЧ от 0,5 до 2,5. ХГЧ низкий может быть из за угрозы прерывания беременности, из за приема препаратов прогестерона, может быть рассчитан из за возраста, может быть не выдержали перерыв между последним приемом пищи и забором крови 3 часа. По возрасту Вам в любом случае показана консультация генетика. В 15-16 недель пересдайте афп и хгч. Дальше решать с генетиком необходимость плацентоцентеза. Хорион перекрывает внутренний зев, обязательно соблюдать половой и физический покой. При появлении кровянинистых выделений срочное обращение в дежурное гинекологическое отделение. В целом, ничего критичного, но нужен контроль.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! У вас все хорошо!!!! С наступающим новым годом, поводов для расстройств нет!!!
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте . По биохимическому скрининг у вас все риски пониженные. УЗИ все отлично . Все показатели . Которые могут свидетельствовать о патологии плода - все в норме. Повода для беспокойства на данном этапе нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ низковат, но это ещё ни о чем не говорит. Нужна консультация генетика, при необходимости сдача "генетической тройки" в 16 недель. По УЗИ все хорошо. Хориона со сроком поднимется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
По результатам скрининга понижен гормон хгч. Причин понижения этого гормона много. Вы можете сделать Неинапзивный ДНК тест, чтобы исключить хромосомную патологию у плода
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас все прекрасно! Не переживайте! Здоровья вам и вашей семье!