Температура после ротатека

Добрый вечер Малышка почти 4 месяца 16 марта сделали ротатек 3 дозу 17 все было ок Ночь с 17 на 18 почти не спала Сегодня температура и плачет ,живот как камень Темп 37.8-38 Мне еще показалось что пару раз кашляла Вызвали скорую ,они сказали что это от ротатек И вообще норма что мы делали ротатек с таким промежутком 10 января ,10 февраля ,16 марта

Нет
29 лет

Здравствуйте
Интервал должен быть не менее 4 недель - он соблюден

Да, возможно побочное действие

Т.к живот не мягкий рекомендую завтра сделать узи органов брюшной полости

Надежда Александровна, 4 недели было между дозами

Надежда Александровна, когда приезжала скорая ,они живот потрогали сказали все ок
Она как раз только в туалет сходила
Когда прикладываю руку слышно газики

Рекомендую понаблюдать.
Если завтра все пройдет - побочное явление
Если симптомы усилятся , появится рвота и жидкий стул - необходимо исключить кишечную инфекцию

Всё верно

Надежда Александровна, сегодня один раз срыгнула фонтаном,но это потому что тужилась ,а до этого на груди висела

Наблюдайте до завтра
Однозначно сейчас вам никто не скажет
Препараты давать сейчас не желательно
Только гв

Надежда Александровна, можете посмотреть пожалуйста назначения
Мы сегодня были очно у педиатра

Здравствуйте
Интервал между вакцинациями соблюден

У рототека есть побочные эффекты в виде изменения стула,, боли в животе
Аппетит как? Стул ?

Алёна Валерьевна, с аппетитом все хорошо!стул тоже такой как обычно

Живот как камень был до дефекации? такое возможно
Понаблюдайте ещё. Симптомы не должны усиливаться и появлятся новые, если будут сохраняться необходимо будет сдать ОАК и осмотр педиатра очный

Алёна Валерьевна, можете посмотреть пожалуйста назначения
Мы сегодня были очно у педиатра

Алёна Валерьевна, сегодня утром был пенистый жидкий зеленоватый стул

Алёна Валерьевна, я дала недавно эспумизан ,она срыгнула фонтаном…

Добрый вечер
Соглашусь , что беби док лактаза необходима, это фермент, который добавляется в каждое кормление , эффект оцениваем через 2-3 недели. Через месяц можно попробовать отменить (так как стул пенистый, жидкий). Обязательно подмывать после каждой дефекации, чтобы стул не раздражал кожу

Срыгнула фонтаном сразу или через какое -то время?

Алёна Валерьевна, спасибо ? сразу,.. а если она часто прикладывается к груди каждый раз давать этот фермент ?

Как часто? Каждые 2 часа или чаще?

Алёна Валерьевна, каждые два часа,бывает 1,5

Принятый ответ

Это нормально ю в каждое кормление
Сцедить 2 чайных ложки молока , добавить 10 капель продукта, дать непосредственно перед кормлением, затем уже предлагать грудь

Алёна Валерьевна, спасибо большое ?