Расшифровка анализа копрограмма

Добрый день. Помогите расшифровать анализ. Малышу 1,1. На грудном вскармливании и кушает обычную еду. Замучал атопический дерматит. В виде высыпаний. Не чешится. Высыпает на одной щеке в виде небольшого пятна.

1 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, признаки ферментативной недостаточности, характерной для ребенка этого возраста, т.к. ферментативная система ещё незрелая

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, пропить что-то в виде ацепола не надо?

Не обязательно, отклонений по результату копрограммы нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, подскажите, пожалуйста, запах в анализе - зловонный с чем связано?

С особенностями питания

Запах, цвет стула могут меняться, это не критично

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, подскажите, пожалуйста, по этому анализу можно определить, что молочные продукты не усваиваются? Я грешу на них, думаю, что от них у нас появляется пятна в виде дерматита

Принятый ответ

Для исключения аллергии к белку коровьего молока сдайте кал на скрытую кровь иммунохимическим методом

Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам по поводу анализа и лечения

Здравствуйте!
По анализу лучше педиатру.
Прикрепите фото высыпаний.

Здравствуйте, Мария
Обязательно посетите гастроэнтеролога
По анализу кала все прищепки нехватки ферментов на расщепление пищи
Это хорошо корректируется
Проверьте с гастроэнтерологом работу флоры
Исключите Сибр и Сигр, СРК

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать