Расшифровка анализа копрограмма

Добрый день. Помогите расшифровать анализ. Малышу 1,1. На грудном вскармливании и кушает обычную еду. Замучал атопический дерматит. В виде высыпаний. Не чешится. Высыпает на одной щеке в виде небольшого пятна.

1 год

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, признаки ферментативной недостаточности, характерной для ребенка этого возраста, т.к. ферментативная система ещё незрелая

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, пропить что-то в виде ацепола не надо?

Не обязательно, отклонений по результату копрограммы нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, подскажите, пожалуйста, запах в анализе - зловонный с чем связано?

С особенностями питания

Запах, цвет стула могут меняться, это не критично

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, подскажите, пожалуйста, по этому анализу можно определить, что молочные продукты не усваиваются? Я грешу на них, думаю, что от них у нас появляется пятна в виде дерматита

Принятый ответ

Для исключения аллергии к белку коровьего молока сдайте кал на скрытую кровь иммунохимическим методом

Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам по поводу анализа и лечения

Здравствуйте!
По анализу лучше педиатру.
Прикрепите фото высыпаний.

Здравствуйте, Мария
Обязательно посетите гастроэнтеролога
По анализу кала все прищепки нехватки ферментов на расщепление пищи
Это хорошо корректируется
Проверьте с гастроэнтерологом работу флоры
Исключите Сибр и Сигр, СРК

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать