Консультация педиатра /

Скачки температуры у ребенка — вопрос №198172

Добрый день,
8 дней назад у ребенка 9 лет температура 39.6 не сбивалась, врач поставил укол, после этого ещё 2 дня темп до 38 ,7 , пили ибупрофен с анальгином, эргоферон , температура при этом снижалась до 36,9
Затем 2 дня температура была 35,4-35,6.
Начался насморк.
Все это время полоскали горло солевым раствором и полоскали нос физраствором, капали капли с серебром .
На 7 день вышли на ул на 5 мин, на 8 день вышли на ул на 5 мин, после поднялась температура до 37, состояние резко ухудшилось,
Сопли не высмаркиваются, заложенность носа, кашель сухой, частый , трубный.
В предыдущую простуду лечились флуимуцил антибиотик через небулайзер, сегодня дышали 2 разаиутро и вечер, Пульмикорт тоже начали дышать 1 раз , антибиотик амоксициллин дала 1 таблетку и через 2 часа температура опять упала до 35,7.
Сопли жёлтого цвета с прожилками крови, но очень редко, высмаркивает оч сильно.
Ребенок почти ничего не ел это все время, только пил воду, 3 й день не хочет вставать , спит по несколько раз в день.
Врачей сейчас никаких нет .
У ребенка диагноз астма и если заболевает то тяжело всегда и с антибиотиками. Болеет часто 1 раз в 1,5-2 месяца.
Посоветуйте пожалуйста что реально делать .

Педиатр
По всей видимости у ребёнка риносинусит. Вы уже начали антибиотик, Продолжайте в нормальной возрастной дозе его принимать. Добавьте пульмикорт, так как ребенок астматик. Если базово пойдёт антибиотик, Всё будет под контролем. Добавьте в нос Ринофлуимуцил и Синупрет в таблетках. По одной три раза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно ехать в стационар, делать рентген лёгких,исключить пневмонию.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нос капать сосудосуживающими каплями, чтобы легче высмаркивать. Промывать солевым раствором.
Педиатр
Необходимо сделать рентген пазух носа для исключения гайморита, и грудную клетку для исключения пневмонии, отсюда и тактика дальнейшего ведения. Как лечить не зная, что лечишь
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Желательно сделать снимок грудной клетки, сдать риноцитограмму и кровь на персистирующие вирусные инфекции . Пока продолжайте антибиотик и добавьте пульмикорт
Педиатр
Здравствуйте,антибиотик оставить,плюс обязательно пульмикорт ингаляции 3 раза в день.Нос промывать солевым раствором,можно Долфин.По возможности нужно сдать общий анализ крови.Врач когда последний раз осматривал,что в легких?Сегодня как самочувствие ребенка?
Педиатр
Здравствуйте! Лучше лечить под контролем снимков ппн и гр клетки. Обязательно пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно , увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов .
Педиатр
Здравствуйте нужно исключить персистирующие инфекции
Стоматолог
Скорее всего была вирусная инфекция,сейчас явления риносинусита
Проводимое Вами лечение на данный момент верное
Если малыш совсем вялый-лучше обратиться в неотложку,там и кровь возьмут,и рентген сделают,если нужно
Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте. У вас на фоне ОРЗ скорее всего обострилась астма возможно с синуситом. Пусть высмаркивается не сильно без пальцев, иначе до отита не далеко. Обязательно сосудосуживающие в нос, увлажнение носа солевыми растворами, базисную терапию следует увеличить в 2 раза.