Консультация терапевта /

Нитриты в моче — вопрос №1981930

Здравствуйте, девушка 22 года, беспокоят рези внизу живота, частое болезненное мочеискускание, без кровянистых выделений. Сдала анализ мочи, обнаружены нитриты и повышенное АСК. Симптомы как при цистите. Что делать? К какому врачу обратиться?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.

Нитриты- это продукты жизнедеятельности бактерий.
АСК- это вит.С, аскорбиновая кислота, если вдруг поели большое количество витамина С, аскорб.кислоты, он появляется и в моче.

Других признаков воспалительного процесса в моче нет.О воспалении совсем другие показатели говорят.

Рекомендую вам сдать бакпосев мочи, он будет точный, высеется возбудитель (бактерия) и проверят к чему она чувствовительна из антибиотиков.Если бактерия в большой степени- только тогда лечим.
+ Мазок на флору, консультация гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, к какому врачу нести бакпосев мочи ?

Терапевт
бакпосев в лабораторию сдать.
Результат можно терапевту или урологу показать.
Признаков воспаления в моче так то нет, у вас нет лейкоцитов в моче.
Нитриты с бактериями могли при сборе попасть. Поэтому лучше бакпосев мочи сделать, параллельно консультация гинеколога и мазок на флору
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , необходимо дооьслеловаться - УЗИ почек и мочевого пузыря , после чего с результатами УЗИ и общего анализа мочи обратится очно к урологу. На данный момент можете принять однократно порошок фосфамед 1 раз в день.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Необходимо выполнить узи почек+мочевого пузыря,сдать посев мочи с соблюдением всех прааил сбора (тщательно подмыться,собрать среднюю порцию,прикрыв влагалище тампоном).Со всеми этими обследованиями обратиться к урологу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую общий анализ мочи пересдать с соблюдением правил (сдать среднюю порцию утренней мочи после проведения гигиены. Перед сбором анализа влагалище прикрыть ватным тампоном.)
Также рекомендую сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ крови, показаться очно урологу.
Можно принимать спазмолитики при болях (но-шпа), канефрон 50 кап-3 р/д, брусничный лист (заваривать и пить согласно инструкции).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо пересдать мочу с микроскопией с соблюдением утреневго туалета.
Далее необходимо сделать УЗИ почек+ мочевыводящих путей ( т.к. есть жалобы)
сейчас можно принимать при болях Нурофн/Налгезин.
Канефрон по 2т 3 раза в день 10 дней