Консультация уролога /

Повторные анализы после лечения, нужен совет — вопрос №1603680

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
У папы, 83 года, резко поднялась температура. Вызвали врача, которая с порога объявила - пейте парацетамол. И больше мы ее не видели. Хоть и вызывали.
В анамнезе гиперплазия предстательной железы. В мае лежал в больнице из-за плохого оттока мочи (практически не шла). Из больницы выписали с нормальными анализами. Мочится сам без катетера.
Проставили капельницы физраствор + витамины. Плюс 7 дней антибиотика цефтриаксон (2 раза в день). Дополнительно продолжает принимать омник, Витамин Д и цинк. Признаков простуды нет. Дыхание ровное. Стал кушать. В всяком случае, не отказывается, хоть и кушает понемногу.
После проведенного лечения пересдали анализы. Не радуют.
Папа инвалид по зрению. Не видит от слова СОВСЕМ!
В больницу отказывается ложиться напрочь. На УЗИ и тд ехать тоже. В понедельник попытаемся в очередной раз вызвать терапевта.
Я понимаю, что возраст не маленький. Но и просто сложить руки не могу.

Подскажите пожалуйста, какие консервативные меры мы можем принять? Уколы и капельницы могу поставить сама.

Возраст: 83

Хронические болезни: Гиперплазия предстательной железы, гастрит, инвалид по слуху и зрению.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, сейчас температура тела какая? Горло не красное? Выделения из носа имеются? Кашель? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, доброго вечера! Признаки ОРВИ или обычной простуды отсутствуют. Все в порядке. Насморка нет.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализам инфекция в мочевыводящих путях, рекомендую прием препарата Канефрон на 2 недели
Клиент
Михаил Николаевич, Вы думаете, что канефрон поможет? Если антибиотики не помогли.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, поможет
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Ольга, по результату ОАК признаки вирусной инфекции ( повышены лимфоциты) , воспалительный процесс, в общем анализе мочи тоже воспаления, в данном случае рекомендуются антибиотики . Нужно вызвать участкового терапевта на дом, посмотреть послушать.
Клиент
Вита Григорьевна, добрый вечер! Антибиотики проставили 1 неделю. Цефтриаксон + мама ему давала таваник.
Терапевт, Функциональный диагност
Когда закончили принимать антибиотики?
Клиент
Вита Григорьевна, в среду 04.10 поставили последний укол
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда больше не нужно антибиотики, сейчас какая температура ? , по результату анализов прослеживается положительная динамика, для почек можно принимать канефрон 2 т 3 раза в день, уросептики фуромаг 2 к 3 раза в день 7 дней. Питьевой режим. Сдайте мочу по Нечипоренко.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы в динамике улучшились. В ОАК от 6.10 признаки перенесенгой воспалительной реакции. Тромбоцитоз часто наблюдается в периоде выздоровления
Моча плохая, бактериальная инфекция судя по всему.
Рекомендую сдать мочу по Нечипоренко , бак посев мочи на флору и чувствительность к а/б
Монурал 3 г однократно на ночь после полного опорожнения мочевого пузыря
Канефрон 2 драже 3 р/сутки до месяца
Капельницы не нужны ему сейчас. По крайней мере этот вопрос должен решаться после очного осмотра врача и сдачи биохимии крови, как минимум.
Можно дополнительно давать питательные смеси для ослабленных больных - например Фрезубин
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.На сегодняшний день температура присутствует?Вы посев мочи сдавали?
Андролог, Уролог
Динамика однозначно есть.В крови в начале обследования,лкйкрцитоз(бактериальное воспаление),сейчас кровь более спокойная.Сохраняются изменения в моче.Утлчните,пожалуйста,УЗИ почек,мочевого пузыря,ТРУЗИ,общий ПСА сдавали?