Что делать при гематоме и ранах на руке от кошкиных когтей
Здравствуйте. Наша домашняя кошка проткнула Вену когтями, было сильное кровоизлияние, после чего образовались две огромные черно синие шишки (гематомы видимо) , и глубокая рана. Скорая посоветовала пропить антибиотик и менять повязки хлоргексидин+ Зеленка. Подскажите пожалуста, подключить к лечению мазь, или порошок для заживления раны. Что делать дальше. Шишки горячие. Есть Фото .
Здравствуйте!
Зелёнка не нужна.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь» под повязку.
Антибиотики не нужны!
Если не делали прививку ? от столбняка более 5 лет, то надо сделать.
Рекомендую, в любом случае, показаться врачу-хирургу.
Здоровья ⚕️