Консультация дерматолога /

Палец местами пошёл после повязки с перекисью водорода — вопрос №1982036

У меня очень ужасно сильно болит палец после обработки перекисью, началось с того что я оторвал заусенец и решил его обработать перекисью что дала мама, сделал повязку и лёг спать, где-то через час проснулся от острой боли в пальце и сильной часотки, проснулся и увидел что мой палец опух и местами побелел, с тыльной стороны появились очень мелкие, прозрачные и плотные пупырышки, я испугался и побежал в ванну помыть палец под холодной водой, лучше стало лишь на пару минут, позже боль снова вернулась, но это лишь пол беды эта белая "накипь" ещё и под ноготь попала, до его основания!!! сейчас 3 ночи, очень боюсь что это что-то очень серьёзное... что делать???

Возраст: 17

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Матвей!
Похоже ,что получили ожог от перекиси и аллергическую реакцию на неё.
Срочно принять таблетку от аллергии, что есть дома, сделать холодную примочку с крепким чаем.
Утром купить мазь синафлан 2 р в день 5 дн.