Отит и аллергия на антибиотик
Ребенку годик,почти 4 дня держалась высокая температура.Вызывпли скорую,сказали зубы. Пошли к педиатру,сказали зубы.Решила сходить к лору.Поставили отит прекрепила анализы,температуру и назначение. Приехали домой,разведа клацид 270мг-70мл.Дала 2мл,итог через мин 30-40 появилась мелкая сыпь на животе и спине.Аллергия ?чем заменить??Правильное ли лечение назначил доктор?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом назначено адекватное лечение.
Но обычно начинаем с антибиотиков пенициллинового ряда(амоксициллин)
Переносите его, не принимали последние 3 месяца?
Какой вес ребёнка?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте.А что можете по анализу сказать?С доктором связалась она назначила Амоксиклав 250мг в таблетках.1т-2р в деньТак как ранее пробовали суспензию которая выхвада жидкий стул.
Татьяна Сергеевна, не будет ли такой же сыпи не амоксиклав 250мг в таблетках.В том случае с суспензиец могло быть совпадение,лезли зубы и может поэтому бвл жидкий стул,но тогда амоксиклав заменили на панцеф
Анализ крови в пределах возрастной нормы. Указаны референсы для взрослых, поэтому отклонения показывает.
Но вы вписываетесь в норму
Жидкий стул на Амоксиклав можно быть и отменять его не надо
Принятый ответ
Здраствуйте. Не совсем понятно зачем назначен антибиотик при туботите, это воспаление слуховой трубы при сильном насморке и отеке носа.
Ребенок прикладывался ушком? Сильно беспокоило?
По анализам крови вирусная инфекция.
У вас насморк присутствует?
Принятый ответ
Здравствуйте. Наличие отита у ребенка до 2 лет является показанием к приему антибиотиков
Но стартовым обычно является пенициллиновый ряд. При сыпи нельзя продолжать
Но антибиотик подбирается индивидуально с учётом аллергоанамнеза и принимаемых ранее в ближайшее 3 месяца