Таурин и катаракта
В зрелом возрасте нужно обязательно капать таурин, чтобы не развивалась катаракта? Так ли это? И по какой схеме это необходимо делать? Только этот препарат или есть другие тоже эффективные для профилактики катаракты? Спасибо!
Нет
50 лет
Здравствуйте, капли от катаракты не работают.
Здравствуйте! Медикаментозного лечения катаракты не существует, капли не принесут терапевтического эффекта.
Здравствуйте, катаракту наблюдаем или лечим оперативным путем, и всё. Все капли "от катаракты" - препараты без доказанной эффективности, катаракту они не предотвратят. Если катаракте суждено быть - она будет.
Добрый день. К сожалению ни одни капли не смогут предотвратить развитие катаракты. Таурин, Офтаринт - от применения не будет ни хуже, ни лучше.