Что теперь делать ?

Добрый день . Интересует такой вопрос . Вчера кошка переела чуть своего корма и вытошнилась . Я быстро убрала и видимо малюсенький кусочек пропустила . Сегодня утром этот кусочек нашел 11 месячный ребенок и благополучно пососал во рту . Я вытащила , но у меня теперь паника паническая насчет этого . Как быть? Кошку регулярно глистогоню.

35 лет

Здравствуйте! Дайте малышу Полисорб, часто и дробно предлагайте пить воду. Если кошка обработана, то риск какой—либо инфекции маловероятен, не волнуйтесь.

Алина Александровна, а вообще есть какие либо признаки заражения глистами ?

Если это энтеробиоз, то ночной зуд в перианальной области, может нарушаться стул. Но от кошки этим заразиться нельзя. От кошек человек может заразиться токсоплазмозом, но если кошка принимает препараты, то это исключено.

Алина Александровна, вот я на что обратила внимание, что ребенок когда я снимаю подгузник и иду ее мыть она начинает чесать себе поясницу . Именно когда мыться идем . Это меня насторожило

Алина Александровна, но это началось еще до этого корма

А высыпаний, покраснения в этом месте нет?

Алина Александровна, нет , между ягодицами , попа , спина - все чисто

Возможно, просто контактное раздражение от подгузника, кожа начинает «дышать», поэтому ребенок немного чешется. Это не признак глистной инвазии, не переживайте

Алина Александровна, спасибо вам большое

!!!!

Принятый ответ

Здоровья Вам!??