Образование

Здравствуйте,посмотрите пожалуйста,опасно ли на вид данное образование?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно оно у Вас образовалось? Болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Александровна, вроде бы не болит,без понятия. А на что похоже?

Если существует давно может быть формируется бородавки, возможно если нет никакого уплотнения при пальпации обычный пигментный невус.
Нужно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования так будет правильно.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте ?
Для дифференциальной диагностики Вам необходимо обратиться к врачу-дерматологу.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий Юрьевич, а по фото не понятно,да,опасно ли оно чисто внешне?

Нужна дерматоскопия ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально похоже на простой пигментный невус - доброкачественное образование. В плановом порядке посетите дерматолога для осмотра и дерматоскопии.
Здоровья вам и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария!
По фото выглядит как пигментация на фоне травматизации тканей, не могли натереть,осаднить ?либо это пигментный невус.
Нужно смотреть образование очно.
В идеале обратитесь к дерматологу или частные клинике ,где есть дерматоскопия (там дерматологи или онкологи выполняют это исследование,которое позволяет достаточно точно рассмотреть образование и выставить диагноз).
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, а от травмы может тоже образовываться такой пигмент?

Да,от траматизации может быть такая пигментация ,такой вариант возможен тоже.
Лучше всего смотреть очно ,а в идеале и дерматоскопом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, в дерматоскоп смотрели. Очень поверхностный пигмент,либо травма,либо формируется невус так сказали

Мария,так скорее и есть,надо наблюдать ,при необходимости можно повторить дерматоскопию в динамике.
Если это от травмы ,то со временем может пройти по мере обновления эпидермиса.
Если всетаки пигментный невус,то останется)