Образование на коже лица
Подскажите, что это может быть и стоит ли паниковать. Данное образование уже лет 10 у меня. Не растёт, не чешится, не шевелится, не изъязвляется. Внутри просматриваются капиляры. Увидела картинку в интернете с похожим образованием и подписью "рак кожи". Подскажите нужно ли обследовать данный нарост на коже? Как долго может развиваться злокачественное образование без видимого роста?
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото можно предположить доброкачественный невус. Все пигментные образования (невусы\родинки), должны подвергаться дерматоскопии, для более точной удостоверенности о их доброкачественности. Так же рекомендуется не травмировать, использовать солнцезащитные средства SPF 50+ каждые 2-3 часа пребывания на солнце(к примеру ля рош, виши, биодерма, авент, урьяж). Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за меланоцитарный невус без признаков злокачественности.
Данных за ЗНО не вижу.
Рекомендую обратиться к дерматологу очно и пройти дерматоскопию.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравстуйте
Доброкачественный невус
Не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
Не вижу ничего плохого
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне на невус похоже
Доброкачественный
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает. Ничего страшного нет. Для уточнения очной осмотр врача