Беременность 16-17 недель

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста я беременна 16-17 недель В первую беременность и роды набрала больше 30 кг ,были отеки ,много проблем со здоровьем,много пластических операций Сейчас во вторую беременность максимально смотрю за собой и держу диету Ограничиваю сахар но иногда хочется Можно ли в беременность есть продукты гербалайф типа Гринмакс (сбор зелени ),концентрат алоэ разбавлять в воде и пить ,а также белковые батончики и иногда коктейль ? Этикетки с составами прикрепила или вообще не стоит есть никакие из этих продуктов во время беременности?

25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
При беременности в принципе не рекоменгдуются растительные препараты из-за их высокой аллергенности и частой встречаемости среди них трав с сокращающим матку действием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Плохо различим состав гринмакса. В алоэ вера - все допустимо- можно. Белковые батончики- можно! Коктейль протеиновый Вы имеете в виду? - да, можно.

Ольга Витальевна, протеиновый да

Ольга Витальевна, посмотрите пожалуйста состав гринмакса
На третьем фото прикрепила
Такой можно ?

Ольга Витальевна, посмотрите пожалуйста?

Мне не нравится в составе имбирь и куркума. Нежелательно при беременности.
Одно дело в пищевых продуктах: в блюде, при термической обработке. Другое дело концентрированное разведение и употребление как бад. С ним повременить

Ольга Витальевна, спасибо большое
А еще я прикрепила четвертую фотографию -овсяно-яблочный напиток ,можете пожалуйста его тоже посмотреть ?
Его можно ?

Этот можно. Помните, что все эти напитки обладают послабляющим действием (в составе растительные волокна, инулин) . Не злоупотребляйте по количеству, чтобы не развился диарейный синдром. При беременности как запор, так и усиленная перистальтика и неоформленный стул могут приводить к тонусу. Поэтому все должно быть умеренно

Ольга Витальевна, а соевый белок (формула 3) добавлять в коктейль протеиновый тоже можно ?

Соевый белок можно

Ольга Витальевна, спасибо большое
А подскажите пожалуйста чай с гуараной можно пить во время беременности?

Нежелательно. Это действует как энергетик. Кофе и кофеин изучены и разрешены (3 чашки точно можно). Насчет гуараны- если только не злоупотреблять.

Ольга Витальевна, скажите пожалуйста а когда плод начнет шевелиться ?
У меня 16-17 недель
Вторая беременность
Первая была 3,5 года назад
И была пластическая операция абдоминопластика с вшиванием диастаза
Вроде говорят во вторую беременность с 16 недель можно почувствовать а я не чувствую
Из-за операции могу только к 20 неделе почувствовать ?

Нет, вовсе не обязательно. 19-20 недель. Помните: вечером, лежа на спине.

Ольга Витальевна, спасибо большое
А с какой недели уже беременный живот заметен ?

У всех по-разному. Кто-то в декрет уходит в своей добеременной одежде и коллеги не догадываются. У кого-то выпирает буквально с 15 недель.
Зависит от емкости таза, от брюшного пресса и от расположения плаценты(передняя, задняя стенка)- у кого по передней- раньше живот появляется.

Ольга Витальевна, спасибо большое
А с какой недели женщина начинает активно в весе набирать ?

Вообще по классике набор веса должен быть равномерным. У нас вес увеличивается за счет увеличения объема циркулирующей крови, роста плаценты, роста матки. Ребенок начинает самый активный набор массы - после 30 недель.

Ольга Витальевна, спасибо большое
Здравствуйте
А еще подскажите пожалуйста а холодное обертывание во время беременности можно делать на живот ? Холодное которое разрешено в беременность
Именно на живот можно наносить и оборачивать пищевой пленкой ?

Нет. Я не рекомендую.

Ольга Витальевна, обертывание можно на ногах делать ?или даже на ногах отложить на период после родов ?

Какой эффект от обертываний Вы преследуете? На данный момент все изменения кожи носят гормональный характер. Боюсь, что эффекта не будет.

Ольга Витальевна, снижение отеков ,уменьшение растяжек чтобы потом кожа не обвисла

растяжки не предотвратить никакими способами- это исключительно свойства кожи конкретного человека - у кого-то и после 5 родов нет ни одной растяжки.
снижение отеков - разве что с косметической целью. на причину отека не действуют обертывания.
в принципе- холодные обертывания не вызывают чрезмерного прилива крови, поэтому на ногах - допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Белковые батончики и коктейль можно
Алоэ можно.
Травяные сборы не рекомендую

Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Здравствуйте
Скажите пожалуйста а можно во время беременности делать обертывание на живот?

Нет,не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты разрешены
Но самое главное, что лучше принимать продукты питания более естественные

Екатерина, скажите пожалуйста а чай с гуараной можно пить во время беременности от гербалайф?в составе есть кофеин

Нежелательно

Екатерина, скажите пожалуйста а можно ли делать во время беременности обертывание на живот ?

Нет
Нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте!
Всё, что Вы перечислили разрешено во время беременности.

Вера Михайловна, а посмотрите пожалуйста на третьем фото состав гринмакса
Там нет в составе трав которые вызывают тонус матки ?

Я конечно же посмотрела все составы прежде чем Вам ответить, всё разрешено во время беременности