Синяк у переносицы

Добрый день! У ребенка утром заметила синяк у угла глаза, не ударялся Идёт активное прорезывание зубов, уже около трёх недель режутся пятёрки, с насморком, порой поднимается температура Из-за чего мог появиться банный синяк?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно ударился или игрушкой задел. Подкожно-жировая клетчатка не развита, у деток легко выходят синячки.
Можно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и посмотреть уровень тромбоцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Натальа какие проблемы могут тромбоциты в этом случае показать?я Александровна,

Я рекомендую сразу не думать не о чем, просто сдать кровь и приложить сюда результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья Александровна, приложила результаты анализов

У вас ребенок болел или болеет сейчас?
Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья Александровна, не болеет
Была пару раз температура на той неделе, в понедельник и в пятницу,гордо смотрели нормальное, в лёгких чисто
Лезут пятёрки, очень болезненно, температура связала с ними

Я рекомендую пересдать анализ крови через 3 дня.
Если изменения крови останутся такими же, тогда консультация гематолога нужна. Если будет рост показателей крови лейкоцитов и тромбоцитов,тогда просто наблюдение.
На данный момент по анализу крови вирусно-бактериальная этиология. Снижение тромбоцитов на фоне вируса имеет место быть. Но нужен контроль.

Принятый ответ

Здравствуйте, по клиническому признаку скорее всего есть недостаток железа и/или белков его депонирующих и транспортирующих. Рекомендую сдать ОАК, ферритин, витамин Д. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Михаил Николаевич, приложила результаты крови

по анализу перенесенная вирусная инфекция, низкие тромбоциты. Нужен прием поливитаминов по возрасту на 2 недели, например Мульти табс малыш

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Михаил Николаевич, прям совсем все плохо по крови, по ому что результаты везде в два раза меньше нормы или витаминами это можно исправить?

витамины должны исправить, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
У детей очень тонкая кожа, просвечивают сосуды и вам может казаться что это синяк. В данном случае ничего страшного в этом нет. Или ребенок ударил себя игрушкой, а вы просто не заметили
Для своего успокоения можете сдать оак и сюда прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Арина Сергеевна, прикрепила анализы

здравствуйте
По результатам анализа крови ребенок перенес или переносит бессимптомно вирусную инфекцию. Так же снижение лейкоцитов и тромбоцитов может быть следствием вирусной инфекции. Нужно пересдать общий анализ крови через 5-7 дней