Боль в животе

Здравствуйте, 3 дня назад начал болеть живот,работаю бывает коробки тяжёлые попадаются. Боль возникает при нагибании за чем либо справа от пупка,бывает боль при ходьбе и так же когда надеваю штаны с высоким поясом,при сидящем боли нет.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул в норме?
Тошноты нет?

Все норм,,тошноты нет

Возможно произошло перенапряжение мышц , рекомендую Вам в плановом порядке выполнить УЗИ брюшной полости , чтобы исключить патологии внутренних органов.
Сейчас можно на три дня пропить Нимесил по 1 пакетику один раз в сутки.

Александр Юрьевич,
Спасибо за ответ)

Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь

Принятый ответ

Добрый день !
Других симптомов кроме боли нет ?
Бывали ли ранее проблемы с позвоночником ?

Анастасия Алексеевна,
С позвоночником не было проблем,

Такие симптомы могут быть при нарушениях в работе органов ЖКТ ( желудок, кишечник, печень) , либо это могуть быть мышечные проблемы - от перенапряжения.
Для уточнения - сдайте ОАК + СРБ + СОЭ, выполните УЗИ ОБП
Боль можно купировать но-шпой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль в животе справа от пупка может говорить о заболевании желудка, печени, желчного пузыря, кишечника, для уточнения - ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий), анализ кала на кальпротектин и скрытую кровь.
Для купирования болей в животе можно использовать - но шпу, дротаверин.

Сергей Николаевич,
Вообщем иногда чувствуется,выше где то не понятно(

Локализация болей выше пупка дает больше оснований думать о заболевании желудка.

Сергей Николаевич,
Началось у меня после того как очень тяжёлый мешок подняла и вот ноющии боль. Когда дома сижу такой боли нет,на работе после таскания коробок начинает ныть

В этом случае кроме указанного в первом ответе необходимо исключить пупочную грыжу, для чего нужно провести - УЗИ передней брюшной стенки, пройти осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно, боль связана с мышечным перенапряжением. Рекомендую ограничить физические нагрузки, местно наносить гели с НПВС (диклофенак, найз гель) .
Соблюдать диету с ограничением жирной, жареной, острой, прямой пищи, копченостей, маринадов, газированных напитков, алкоголя.
Если эффекта не будет, сдать общеклинический анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, амилаза, креатинин, мочевина, билирубин общий и прямой, общий белок, СРБ) , выполнить копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Скорее мышечный пояс перенапрягается, когда носите тяжелый коробки.
Потому что диспепсических жалоб (тошноты, тяжести после еды, изжоги, отрыжки) вы не описываете.

Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
Местно на живот можно наносить - гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз -3-4 раза в день

Сафия Ринатовна,
Спасибо за ответ)

Будьте здоровы ?