Консультация инфекциониста /

Гепатит С. Возможно ли заразиться от человека с такими анализами — вопрос №1982800

Расшифруйте пожалуйста анализы на Гепатит С. Мужчина ранее переболел 15 лет назад. Я занималась с ним половым актом без предохранения. У меня ослабленный иммунитет и были небольшие ранки, после молочницы, могла ли я заразиться от него Гепатитом С

Возраст: 35

Хронические болезни: Эндометриоз

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Выявленные антитела еще не означают что у него гепатит С, это подозрение на него.
Чтобы исключить или подтвердить диагноз ему необходимо сдать ПЦР РНК HCV качественный.

Если результат окажется отрицательным, у него признаки ранее перенесенного вирусного гепатита С, вируса в крови нет, заразить он никого не может.
Антитела (aHCV) положительными будут в крови сохраняться всю жизнь, от них нельзя избавиться, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом.

Если результат ПЦР окажется положительным, то диагноз гепатит С у него подтвержден. Далее необходимо будет дообследоваться и решить вопрос с лечением.

Риск заражения гепатитом С половым путем очень низкий и составляет не более 2%.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! этот Анализ для него не информативен, антитела будут всю жизнь
Ему нужно сдать пцр вгс качество, если отриц, то для вас риска нет
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Если мужчина лечился от гепатита С, после лечения вирус у него не определялся, значит вируса в рганизме нет. Если вируса нет, то заразиться вы от него не могли.
Антитела после перенесенного гепатита будут сохраняться пожизненно.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риск очень низкий.
Ему стоит сделать ПЦР гепатита С качественно, если будет отрицательно риска нет