Свищ надо удалять или лучше лечить
ребенок 5 лет, вышел свищ на 4ке, корней мало осталось, чуть шатается, врач сказала не удалим пока, чтоб зубки не смещались, будем ждать. сместятся ли зубы и вреден ли свищ, пока не прошел гной, уже 5 дней, полощим сода+соль.
нет
29 лет
Зжравствуйте
Полной картины, к сожалению, не знаю, нет снимка, но в таких случаях лучше зуб удалить, так как гной, который скапливается под зубом может «испортить» зачаток постоянного зуба, он в свою очередь может прорезаться уже больным
А место для постоянного зуба после удаления можно оставить при помощи специального аппарата, удерживающего место, это уже к ортодонту