Рубец после удаления свища
Была операция в сентябре по удалению геморроя , после нее появился свищ и был удален в начале января . Прошло 4 месяца и все зажило . Но дело в том что после полового контакта шрам начинает кровить и слегка побаливать . Сам по себе до этого шрам не кровил после похода в туалет , единственное было слегка болезненные ощущения в районе рубца при надавливание на него. Сейчас поставила свечи натальсид и намазала кремом левомиколь снаружи. Подскажите что делать и как вернуться к полноценной интимной жизни ? Заранее благодарю
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области .
Владислав Дмитриевич, готово
Посмотрел
По фото видимой патологии не определяется
Видимо происходит травматизация рубца во время полового Контакта ( хотя это большая редкость )
В подобной ситуации рекомендован временный половой покой ( 2 недели)
Метилурациловые свечи 3 раза в сутки 2 недели
Свечи натальсид можно использовать до отставки выделения крови
Так в анус можно вводить вместе со свечой бепантен крем для мягкости рубца
Если жалобы будут сохраняться , рекомендуется очный осмотр проктолога для проведения аноскопии и осмотра рубца
Будьте здоровы !
Вот именно во время полового акта и происходит , просто он там какой-то слишком нежный , как то вернуть к нормальной коже/слизистой можно его ?
Рубец формируется в течение 6-12 месяцев
Сейчас остается только местная терапия и динамическое наблюдение
А далее уже по факту
Ужасы, а ускорить нельзя формирование его как-то ?)
Все это сделать крайне сложно, учитывая локализацию
Владислав Дмитриевич, просто на фото плохо видно , но при растягивание ягодиц рубец хорошо видно и он розово-красный и видимо там крайне нежный и чувствительный
Да , по фото действительно плохо видно
В таком случае - все намного лучше
На этот рубец наносите гель дерматикс 2 раза в сутки 3 мес
Рубец будет более мягкий, эластичный
Поняла , а анальный секс отложить на 3 месяца ?
Или можно раньше ?
Пока воздержаться до полного восстановления
Владислав Дмитриевич, Геля дерматикс нету в РФ (
Кело коут посмотрите
Я посмотрел, все есть
Посмотрите через маркетплейс вайлюериз, озон
Владислав Дмитриевич, мне его наносить прям на рубец ? Ничего если он попадет внутрь на слизистую ?
Пантенол и свечи метелороцил оставить или не надо уже ?
Если дискомфорт только сверху на рубце и внутри ануса проблем нет- до достаточно Геля на сам рубец
Принятый ответ
Бепантен не нужен