Красное пятно на лице
Добрый день! У ребенка пару недель назад, появилось небольшое красное пятно на щеке, не чешется, не болит. Сначала подумали, что из -за косметики, она любит краситься, убрали. Но пятно выросло в размере, шелушится. Мазала бепантеном, эмолиум, иногда становится светлее, но до конца не прошло. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Контакт с животными был?
Татьяна Сергеевна, только с домашним котом, он у нас дома, никуда не ходит. Это похоже на лишай?
Больше за раздражительный дерматит.
Но по возможности очно показать дерматологу и осмотр лампу Вуда, сдать соскоб на патологические грибы, чтобы исключить грибковую инфекцию.
Можно пройти лечение
Крем Комфодерм к 1 р в 5дней, тонким слоем, это гормональный крем, днем подмазывать крем Неотанин до разрешения
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Если не будет эффекта в течение 10дней , то лучше показать дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- адвантан эмульсия 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото раздражительный дерматит. На миеоз клинически не похоже.
Наружно крем Адвантан тонким слоем 2 р/д 7 дней
Принятый ответ
Дарья,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10дней (при неэффективности -гидрокортизоновую мазь 1% 2 р в день 3-5 дней )
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи бывает или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Здравствуйте, похоже на очаг раздражения . Наружно крем скинкап