Консультация акушера /

Гипоплазия носовые костей — вопрос №1983003

Добрый день! Прошла сегодня 1 скрининг срок 13 недель. На узи сказали, вторая носовая кость уменьшина и написали в заключении гипоплазия носовых костей. По результатам крови сказали, всё хорошо. Подскажите, есть повод для паники? Переделать узи через какое то время? С чем это связано? Результаты прикрепляю. Заранее спасибо!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Я бы Вам советовала дообсоедование
Потому-что риски часто ошибаются, если вдруг что-то будет после родов, то потом виноватого не найти, к сожалению
Сдайте НИПТ или амниоцентез
На сроке 13 недель должна быть видна носовая кость
Если сомневаетесь во враче, то найдите лучшего в Вашем городе и ещё раз сделайте скрининг
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте! Носовая кость есть. Но одна немного меньше другой и исходя из этого написали заключение. Если бы была паталогия какая то какие то органы бы тоже были изменены?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия, нет
Может быть без изменения органов патология

Сходите к лучшему врачу Вашего города на повторный скрининг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Показатели рисков хорошие
Они низкие
Но это расчет рисков
И не является 100% результатом
В идеале выполнить Амниоцентез
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, риски низкие, но гипоплазия НК на 1 скрининге - дело достаточно серьезное, лучше сделать НИПТ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет повода для паники, потому что других маркеров хромосомных аномалий нет, а один - ничего не значит.
Риски, рассчитанные для вас специальной программой на основании всех данных - низкие.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Консультация генетика и переделать узи на экспертном уровне у генетика
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, здравствуйте! Рекомендую Вам пройти до 14 недель 2 узи и послушать мнение второго специалиста + сдать дополнительно НИПТ,если второй специалист тоже увидит проблему с костями носа.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В Вашем случае нет повода для паники,тк Риски низкие,а измерение носовой кости играет роль в комплексной оценке рисков,главное,что носовая кость есть.Если сомневаетесь и тяжело будет справиться с эмоциями в течение беременности из-за сомнений-пройдите НиПт.