Консультация уролога /

Соли и Билирубин — вопрос №1983008

Здравствуйте, после сдачи анализов обнаружил что у меня повышен Билирубин общий и есть Соли. При обследовании почек на УЗИ обнаружили небольшой камень в левой почке, сказали пить Боржоми или Ессентуки 4 и соблюдать диету. Так же при УЗИ печени месяц назад сказали есть небольшой застой желчи, принимал Урсосан 2 капсулы в день в течении месяца, на момент УЗИ Билирубин не измерял. Так же был у Уролога после сдачи мазка, были обнаружены Ureaplasma и Candida, Эпителий уретральный. Уролог назначил лечение на Candida местное лечение крем Баланекс, на Ureaplasma Левофлоксицин, Бак Сет, Фитолизин. Лечение еще не начинал так как пью сейчас Анвифен и МагнеБ6 и Нормасорб по назначению Невролога, боюсь все совмещать из-за нагрузки на печень и почки. Тест на Гепатит и ВИЧ сдавал. Все прикрепляю.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужно сдать на отдельные виды уреплазмы: Ureaplasma urealiticum и Ureaplasma parvum (уреаплазмоз). Если будет обнаружена Ureaplasma urealiticum, то обязательно пройти курс лечения.
Сейчас мазок на микрофлору сам без воспаления.
Для выведения солей рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а то что мне прописал Уролог можно принимать с Анвифеном и МагнеБ6 спокойно да?

Уролог, Андролог
Только антибактериальную терапию не начинать пока не сдадите этот анализ.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Прежде чем начать лечение, необходимо типировать Уреаплазму.
Сдайте соскоб, ПЦР на Уреаплазма уреалитикум, где она выявляется отдельно от парвум. Если будет найдена, тогда только лечить. Иначе антибактериальная терапия вам не показано.

При первом варианте
Минолексин по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Касаемо почек оптимально
Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение месяца.