Консультация дерматолога /

Появились пятна на теле — вопрос №1983028

Здравствуйте! Появились пятна на теле.Первый раз появились в декабре 2023 года,к середине января сами сошли.Потом в середине февраля опять появились.Анализы сдавала.Отклонение:Иммуноглобулин 193 и моноциты 11

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сколько сейчас таких пятен и можно ещё фото высыпаний.
Соскоб на патологические грибы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, на руках в общей сумме 4 шт,на груди 2 шт.,на спине 2шт.,на ногах 4 шт.На грибы не направляли меня
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Прикрепите пожалуйста фото ещё высыпаний, кожные заболевания по линии родителей есть?
Клиент
Татьяна Сергеевна, кожных заболеваний ни у кого нет, ещё фото прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо осмотреть у дерматолога в лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы.
Проверить кал на яйца глист и простейшие методом парасеп, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз.
Это может быть и микоз, нуммулярный дерматита, лечение зависит от постановки диагноза
Клиент
Татьяна Сергеевна, Спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Можете приложить анализы тоже
Принятый ответ
Клиент
Саида Тажутдиновна, анализы прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Скажите пожалуйста, вы склонны к аллергиям? Возможно на продукты
Дерматолог, Косметолог, Детский
На данном этапе вам нужно пройти дообследование очно у дерматолога. Соскоб на патологические грибы, дерматоскопия
Клиент
Саида Тажутдиновна, у меня никогда аллергии не было(
Дерматолог, Косметолог, Детский
Просто уровень иммуноглобулина Е повышен, это не самый точный маркер Аллергии, но при ней обычно он бывает высоким.
Заподозрить паразитоз тоже не могу, так как Эозинофилы в норме . Можно проверить Эозинофильно- катионный белок и сдать кал на Гельминты методом PARASEP 3 раза - это самый достоверный анализ на выявление гельминтов. И отталкиваться от результатов ! И обязательно очный осмотр высыпаний у дерматолога
Клиент
Саида Тажутдиновна, спасибо за консультацию.