Консультация гинеколога /

Обильные выделения после кесарево — вопрос №1983169

Здравствуйте, у меня такая проблема... Кесарево было 5 февраля, на вторые сутки поднялась температура 38 и 6 и был озноб, в больнице сказали, что это лактация, по итогам выписали с температурой и ознобом в пятницу, в воскресенье я приехала обратно прорвался гной через шов, две недели была в стационаре, кололи окситоцин, антибиотики капали и кололи, каждые два дня делали УЗИ, выписку и УЗИ приложу. С 16 марта очень обильные выделения были и до сих пор выходят куски. Вчера вечером полилось как из ведра, пока бегала в панике побежала под мыться, вышел один кусок и следом с пол ладони сгусток были очень горячие на выходе чувствовалось, после этого все прекратилось, написала доктору, мне сказали, что это месячные могли так придти, грудью я не кормлю. Сегодня к обеду начали чуть выделения, но совсем не много, но внутри так же горячо снова, что хоть это вообще такое происходит? На УЗИ записалась, только в пятницу идти

Возраст: 23

Хронические болезни: Анемия 1 степени

Гинеколог
Здравствуйте. Да это может быть первая менструация, если сейчас выделения не обильные то ничего страшного, спокойно Дождитесь приёма УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, обильные, вчера аж текло как кран открыли, пока соустки не выпали

Гинеколог
Первая менструация после родов может быть такой обильной, если Сейчас такого нет, то всё в порядке
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, несомненно, это месячные.
На 7 неделе после операции нет никаких других вариантов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения послеродовые уже должны закончится. Сейчас только могла прийти менструация. Идём делать узи, если очень обильно выпейте транексам 1000*2 раза в день до пятницы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, послеродовый период длится 6 недель, осложнений после КС уже не может быть. Это менструация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, первые месячные после родов всегда более обильны чем обычно, но учитывая , что у вас были оперативные роды которые осложнились нагноением шва, необходимо исключить послеродовый метроэндометрит, вам нужно обратится на очный прием к гинекологу , возможно в срочном порядке по скорой, пусть лучше исключат, чем недоглядеть.
Клиент
Елена Владимировна, как он пределяется?
Акушер, Гинеколог
Осмотр на кресле ( влагалищное исследование и УЗИ малого таза.
Акушер, Гинеколог
Валерия ,здравствуйте !
Приложите ,пожалуйста,выписку и результаты УЗИ
Клиент
Лилия Юрьевна, здравствуйте, прекрепила
Акушер, Гинеколог
Валерия ,ознакомилась с документами.
По срокам похоже на менструацию ,но всегда лучше исключать и воспалительные процессы в полости матки с учетом того ,что было нагноение п/операционного шва .
Были ли ранее обильные менструации со спусками ?
Есть ли сейчас жалобы какие -то ,кроме обильных менструаций -боли внизу живота ?повышение температуры ?неприятный запах у выделений ?
И еще в выписке рекомендован прием препарата железа (сорбифер ,с учетом анемии его принимать желательно 3 месяца )
Клиент
Лилия Юрьевна, месячные всегда были обильные первые три дня, сейчас ничего не болит, запаха никакого нет, выделения только то алые, то бордовые, каждый раз по разному, раньше сгустков не было, только под конец менструации совсем чуть- чуть были
Акушер, Гинеколог
Померьте температуру еще
Если кровянистые выделения начнут уменьшаться и уложатся в 5-7 дней ,значит ,менструация ,но УЗИ бы я все равно сделала .Принимайте обязательно железо .
Если кровянистые выделения будут усиливаться ,болевой синдром будет ,температура-тогда на прием срочно или по скорой .
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, температура 36 и 6, изменяю каждый день