Ребёнок не сидит
Ребенку 8 месяцев ползает по пластунски, переворачивается со спины на живот, с живота на спину, становиться на четвереньках но ползти пока не ползёт...а вот сидеть не умеет...что делать стоит ли бить тревогу?
Нет
27 лет
Доброй ночи!
В норме навык сидения может формироваться до 10 месяцев.
Переворачивается и ползает- это уже признаки хорошего мышечного тонуса.
Нужно разбираться - ребенок не умеет сидеть или не хочет садиться? Каким образом задаете данное положение?Как при этом расположены ноги малыша?
Наталья Александровна, не умеет сидеть
Падает сразу?