После маникюра появились симптомы вич

Добрый день. Делала в салоне маникюр, мастер щипчиками поранил при обрезании кутикулы, образовалась кровь, после этого спустя 3 недели у меня появились симптомы вич-инфекции: частые ангины, простуды, пятна на теле, прыщи на шее, боль в суставах и глазах, повышенная температура, головная боль, увеличенные лимфоузлы на шее. Подскажите, пожалуйста, большая ли вероятность того, что меня заразили вич-инфекцией ? Других объяснений этим симптомам я не вижу

Здравствуйте Дарья. У ВИЧ-инфекции нет характерных только для этой инфекции симптомов. Если Вы опасаетесь заражения ВИЧ, сделайте анализ крови.

Здравствуйте, сдайте кровь на хронические инфекции ВЭБ, ЦМВ, антитела к микоплазме, хламидиям, токсокарам. Пока рано говорить о заражении ВИЧ, так как симптомы описанные выше неспецефичны.

У страха глаза велики. Объективность ваших симптомов. Какая у вас повышенная температура? Сделайте УЗИ лимфатических узлов на шее. Возможно они совершенно не увеличены потому что до 1 см они являются нормой. Слишком раннее проявление симптомов для вич. Чаще всего они проявляются через долгое время после заражения и являются уже симптомами СПИДа . Сделайте анализ, тест 4 поколения. У него наиболее раннее выявление вич-инфекции. Если уже вас такие фобии больше не ходите маникюрный салон. Купите себе все расходники и лампу и делайте его дома.

Это не симптомы ВИЧ.
Сдайте кровь на ВИЧ, гепатиты в, с, сифилис.

Здравствуйте, вероятность заражения нулевая. Это совпадение. Не переживайте, кушайте овощи, фрукты, лечитесь и повышайте свой иммунитет. Здоровья вам!

Если сильно переживайте, сдайте кровь через 3 месяца и убедитесь что нет ничего.

Здравствуйте. Это не симптомы вич и вообще симптомы при вич так быстро не проявляются, поэтому не накручивайте себя и не переживайте. Проверьтесь на персистирующие вирусные инфекции и сдайте иммунограмму

Здравствуйте! Для ВИЧ инфекции нет симптомов, которые были бы характерны только для этого заболевания.Если Вы думаете,что могли заразиться,то Вам необходимо сдать анализы:общий анализ крови и антиген/антитела к ВИЧ.

Здравствуйте сдайте кровь на вич ифа 4 поколения гепатиты в и с

Принятый ответ

Здравствуйте. Типичных симптомов характерных именно для острой ВИЧ-инфекции не бывает. В любом случае ваши симптомы не совсем похожи на острую ВИЧ-инфекцию. Если теоретически допустить, что щипцы содержали ВИЧ, то риск инфицирования составляет где-то 0,1-0,3 %. Также к этому следует добавить, что вероятность того, что щипцы инфицированы, тоже крайне низкая. Иначе крайне маловероятно, что вы заразились. Но для собственного спокойствия, сдайте ИФА 4-поколения на ВИЧ сейчас и через 3 месяца после случая и забудьте про этот случай.

Здравствуйте! Опасности ВИЧ быть не должно, он нестоек. Можно сдать ПЦР крови на него и гепатиты В и С качественно, это даст ответ.