Консультация терапевта /

Повышенная температура после перенесенной ангины — вопрос №1758275

Добрый день!
В прошлую пятницу (8 декабря) сильно разболелось горло, на миндалинах с правой стороны был гнойный мешок. В понедельник вызвала врача, поставили ангину. Прописали антибиотики (Амоксициллин), полоскание содой. Антибиотики были на 5 дней. Закончила прием вчера, сегодня температура поднимается до 37,6. При этом я не чувствую сонливости, жара и т.д. Грубо говоря, если бы я не не измеряла, не подумала бы , что повышенная. Также присутствует задержка менструации на 14 дней, что тоже беспокоит (тест делала 08.12, отрицательный). Что делать? В чем причина температуры и задержки, связано ли это?

Возраст: 32

Хронические болезни: Аллергический ринит

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.А как дела обстоят с горлом,налеты прошли?.Какая температура была на протяжении лечения антибиотиком?
Клиент
Ирина Чеславовна, здравствуйте. Горло прошло, не беспокоит уже дня 2. Во время лечения антибиотиками к вечеру поднималась до 37,4 максимум. Горло продолжаю полоскать настойкой эвкалипта по рекомендации врача примерно с четверга.

Гомеопат, Терапевт
Возможно это остаточные явления после болезни или присоединение вирусной инфекции на фоне ослабления организма,но,если будет сохраняться повышение,то надо сдать ОАК,СРБ и показаться очно врачу,
Клиент
Ирина Чеславовна, подскажите, через сколько дней при сохранении повышенной температуры необходимо обратиться ко врачу?
Гомеопат, Терапевт
Вы можете сдать анализ крови и СРБ и приложить здесь,будем определяться с дальнейшей тактикой
Клиент
Хорошо, спасибо!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, лечение даже катаральной ангины - это минимум 7 дней. Если гнойная - то 10 дней прием антибиотика должен быть.
Клиент
Надежда Яковлевна, добрый день!
Пропить те же антибиотики, которые пила?
Анализы пока не сдавала. Витамин Д начала вчера принимать, С тоже.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
когда перестали принимать антибиотики?
Клиент
Надежда Яковлевна, в пятницу был последний день приема
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
сегодня уже воскресенье, и уже обед.
а сейчас есть температура?
Клиент
Надежда Яковлевна, вчера через часа 2 сама снизилась до 36,6, я ничего не принимала
Сейчас 36,9
С утра еще появился сухой кашель.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
оак, срб пересдайте
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.
обильное питье.

орошать зев мирамистином, лизобакт по 2 табл 3 раза в день. Лоратадин 10 мг на ночь.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
оак, срб сдавали?
Витамин С 500мг х2-3 раза.
обильное питье.
Терапевт
Здравствуйте
Терапевт
Здравствуйте
Задержка может быть на фоне инфекции, либо беременности , а тест не показал из-за низкого уровня ХГЧ в моче, рекомендую переделать тест

Сдайте анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ срб
Общий анализ мочи

На сегодня кашель есть?
Если да то сухой или с мокротой если с мокротой то она зелено-желтая или светлая?
Боль в горле?
Насморк?
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте
Кашель появился только сегодня, сухой, мокроты нет.
Горло не болит, но першит из-за кашля.
Температура с у утра держится 37,3. Появилась усталость и боль в мышцах.
Тест делала, задержка уже была 7 дней. Отрицательный.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вообще, конечно, на 5 дней антибиотики как-то маловато, но ладно уж. Сейчас продолжайте полоскать лучше раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 3-5 раз в день, виферон гель наносить на подсушенные слизистые 3-5 раз в день. Витамины С и Д. Температуру снижать не нужно. Пить побольше воды
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, здравствуйте !
около 3-х часов держалась на отметке 38,3
После парацетамола 38 так и стоит