Консультация гинеколога /

Можно ли совмещать — вопрос №1983270

Добрый день, меня зовут Нэлля мне 32
Три кесаревоечения, последнее кесарево 25. 04.2023
После родов пришли месячные в июле начала принимать джес, после в сентябре на 15табл пошла кровь, на узи нашли полипы. Удалили отправили на гистологию, гисталогия в норме, начала пить Ярину, с ноябрья в феврале на 13табл открылось мобильное кровотечение, сделал узи, эндометрия увеличена до 8мм.почистили удалили опять палип отправили на гисталогию, анализ ещё не готов, после чистки 04.04.2024 назначали, окситацин,метронидазол, циклоферон,на 5сутки дюфастон, все пропила, про калола, и вот 4дня как болитка матка,болит не всегда, больно садиться или при резких движениях отдаёт.
Пошла на узи сегодня, на узи сказали овуляция в правом яйчнике, а левый очень увеличен больше чем правый,сказали воспаление,и на матке гинекологу не понравилось, на матке кокая то полоса, говорит толи рубец такой, то ли не понятно что это, вообщем назначали гинтамицин и омоксиклав,я пью голдлайн плюс, так как после родов очень набрала.
Скажите совместимы ли эти антибиотики с голдлайн?

Возраст: 32

Хронические болезни: Ринит

Гинеколог
Здравствуйте. Да препараты полностью совместимы, разница в приёме 2-3 часа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Препараты совместимы. Ректально добавьте диклофенак 50мг по 1 свече на ночь 5 дней.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте препараты совместимы, также используйте свечи индометацин 100 мг 6 дней на ночь в прямую кишку
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста, почему может отдавать в матку при резких движениях или когда сажусь на диван,пью амоксиклав 3 день лучше не стало
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вы начали противовоспалительные свечи?
Клиент
Наталья Игоревна, какие свечи? Мне выписали амоксиклав+гентомицин, флюкостат и для кишечника, плюс я пью дюфастон, у меня осталось в дюфастон 7 табл.
Амоксиклав пью, гентамицин не делаю так как странно чувствую себя после него, может конечно мне кажеться.
Но матка по середине до сих пор по прежнему чувствительная, при движений и когда сажусь,скажите пожалуйста, это серьёзно и не может ли быть это анкалогией?
Клиент
Наталья Игоревна, вот лежу нажимаю на живот ни чего не болит все хорошо, но стоит встать или что то начать делать все....
Клиент
Наталья Игоревна,и ещё вопрос я прекрепила узи, там увеличен яйчника левый, а овуляция в правом, может ли быть такое что из за воспаленного яйчника отдавать так в матку
Клиент
Наталья Игоревна, я незнаю точно на что у меян аллергия, но точно знаю то на антибиотики цифтриоксон и амоксицилин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Свечи которые рекомендовала выше, противовоспалительные. При воспалении яичник может быть увеличен. Лечение вы получаете
Клиент
Наталья Игоревна, а почему тогда в матку так отдаёт при движений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы не можете ощущать от куда идет боль, болезненность может быть разной локализации, есть такое понятие иррадиация боли- она может смещаться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, антибиотики вполне совместимы с Голдлайн. Принимайте на здоровье.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите опасно ли воспаление яйчника? И что могло быть на матке
Клиент
Игорь Игоревич, она говорит вроде рубец а вроде не понятно что это
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Думаю, если вы три раза оперированы, то наличие рубца не представляет диагностической задачи.
Воспаление яичника - для общего здоровья не опасно. Но стоит пролечиться, раз есть признаки, чтоб не болел.
Клиент
Игорь Игоревич, я прекреплю узи посмотрите пожалуйста
Клиент
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста, матка все чаще начала болеть,тоесть припокойном положений ни чего не болит, но при ходьбе, при приседаний, очень отдает
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, может ли быть с гентомицина не понятное ощущения, в ногах пальцы толи имеют то ли суставы ломит, и на языке не понятное ощущение тоже типо онемии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это маловероятно, гентамицин не вызывает таких эффектов.
Клиент
Игорь Игоревич, ещё вопрос, весь день слабость в ногах и очень мерзнут ноги, не могу отогоеть в носках и под одеяло лежу, в положении лёжа, сильная слабость и такое чувство как будто ноги немеют, может ли связано с амоксиклав? Потому что в побочках написано много всего