Назначили Визанну на пол года

Доброго Дня! Назначили приëм препарата Визанна на пол года. Можно ли, например, вино в этот период времени? В инструкции ничего не указано.А в других источниках пишут "категорически нет". Подскажите, пожалуйста...

Полип желчного пузыря, МКБ
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно можно. Только таблетку алкоголем не запивайте) А так можно алкоголь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Алкоголь можно, эффект препарата не снижается.

Принятый ответ

Здравствуйте! Алкоголь, в том числе и крепкий, не снижает действие препарата. Только лучше, чтобы между приемами этих веществ прошло часа 2-3 минимум.
Если выпить спиртное придется почти в то же время , что и таблетку, таблетку можно вылить раньше на пару часов, ничего критичного не случится.

Скажите - если принимаю таблетку ближе к 23:00, с вином лучше завершить в 19-20:00?

Да, верно. Либо выпить Визанну вообще утром.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вино пить можно, но стараться разграничить прием таблеток и алкоголя. Разница в приеме должна быть хотя бы 3-4 часа.

Марина, спасибо Вам за рекомендации. Это касается именно Визанны, или Вы о всех гормональных? Скажите - если принимаю препарат в 22:00(+-), алкоголь лучше ограничить примерно в 18:00?

Это касается любых препаратов. Да если прием визанны в 22 часа, алкоголь позднее 19:00 лучше не употреблять. Для удобства моно перенести прием препарата на утреннее время.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно конечно вино, никак лечебный эффект визанны не снижается из-за алкоголя

Добрый день.
Да, можно. Такие препараты совместимы с алкоголем.
Читайте аннотации, они для этого и пишутся.

Добрый день!
На биодоступность препарата алкоголь не влияет. Эффективность не снижается. В этом плане разрешено к приёму.
Но алкоголь повышает риск трмбообразования на приёме КОК. Здесь имеется длительное применение, конечно. От однократно го приёма алкоголя ничего не будет страшного.

Здравствуйте. Конечно можно. Алкоголь никакого действия на препарат не оказывает.

Здравствуйте. можно. не переживайте, от количества выпитого алкоголя контрацепция не пострадает

Эх, если бы это был КОК.....

извините, не туда глянула, напечатала вам контрацепцию. на гормональный препарат алкоголь не влияет, неважно кок или визанна, в любом слуучае эффективность не снизится

Благодарю...)

Здравствуйте. Можно вино, эффективность от этого не снизится