Ребёнок жалуется

Добрый день! Сын, 8 лет, жалуется на головные боли, вчера в школе затошнило. Сходили к педиатру, направил к невропатологу. Сегодня сдали анализы: общий анализ крови и общий анализ мочи. Прошу прокомментировать результаты анализов, следует ли бить тревогу, т.к. есть отклонения.

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. ОАМ - вариант нормы. По ОАК- признаки вирусной инфекции ( в лейкоцитарной формуле повышены лимфоциты и моноциты). Возможно, в течение ближайших суток появятся признаки вирусной инфекции. Но, к неврологу сходите.

Принятый ответ

Здравствуйте
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции. Возможно начинается инфекционный процесс с головной боли . Прием ибупрофена при головной боли разрешено у детей. Обильно даем пить . Общий анализ мочи в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет, есть признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое. При головной боли можно давать ребёнку Парацетамол или Нурофен.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки вирусной инфекции поткрови. Рекомендую ещё измерять артериальное давление , вести дневник а так же консультация офтальмолога