Консультация гастроэнтеролога /

Запах изо рта — вопрос №1983386

Добрый день ! Писала здесь ранее - дублирую. Плюс не все тогда анализы прикрепила . Мучаюсь с запахом изо рта , который уже не дает спокойно нормально жить. Пройдены стоматологи , лоры , по их части все порядок . В 2022 году была сделана фгдс, где был обнаружен Хеликобактер (++) рефлекс и гастрит , я прикреплю анализы. На тот момент в 2022 году тоже беспокоил запах , но не так сильно. На днях , Я сдала анализ кала колонфлор и антиген к Хеликобактер , в Кале Хеликобактер не обнаружен . Но отмечу , что сдавала анализы принимая до этого 2 недели рабепразол, холинорм, итомед. Так как недавно была острая боль в правом подреберье . Холицестит. Без камней. Результаты тоже прикреплю. Фгдс повторно обещаю сделать . Вопрос - Может ли хеликобактер давать запах? И какими способами можно закрыть нижний сфинктер , если вдруг причина в нем , так как я поняла у меня в двух областях происходит заброс . Сейчас пью ганатон уже более месяца . Урсосан каждый вечер 250 мг. Запах на этом фоне не уходит.
Соблюдаю рекомендации по отсутствию наклонов и перееданию. Хочу знать максимально что я могу сделать , чтобы найти причину ! Благодарю !

Возраст: 29

Гастроэнтеролог
Добрый день
Связи между неприятным запахом и желудочно кишечными заболеваниями нет
Самыми частыми причинами неприятного запаха - галитоза являются
Недостаточная гигиена ротовой полости
Кариозные зубы
Гингивит
Даже заболевания дыхательной системы как бронхит может привести к такому
Что кроме запаха беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, поняла , но я у стоматолога раз в 2 месяца . У меня все идеально в плане лечения . Ни кариеса , ни парадонтита. Бронхита так же нет. Уже не знаю где найти причину . Запах будто изнутри . Так как даже после проф гигиен и всех полосканий он остается
Клиент
Анна Михайловна, иногда ощущаются легкие боли в желудке после еды , но очень редко. изжоги , отрыжки - нет
Гастроэнтеролог
Желудочно кишечные заболевания не дают данный симптом
Клиент
Анна Михайловна, спасибо!
Гастроэнтеролог
Сейчас терапию какую либо принимаете ?
Гастроэнтеролог
Все таки необходимо одной уклон делать на стоматологов, лор докторов
Прежде всего галитоз может быть по их причине
Клиент
Анна Михайловна, ганатон и урсосан )
Гастроэнтеролог
От хеликобактера и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни запаха быть не может
Гастроэнтеролог
Что кроме запаха вас беспокоит ?
Клиент
Анна Михайловна, ничего не беспокоит кроме запаха , выше написала что иногда редко боли после еды в желудке, иногда несформированный стул. А анализ кала на бактерии - у меня в норме?
Гастроэнтеролог
Анализ кала на дисбактериоз неинформативный на сегодняшний день
Так как микрофлора постоянно меняет свой видовой состав
Мы по нему ничего не лечим
Клиент
Анна Михайловна, поняла , спасибо большое
Гастроэнтеролог
Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте
Гастроэнтеролог
Переживания или стрессовые ситуации есть у вас ?
Клиент
Анна Михайловна, благодарю и вам того же желаю )