Приём амоксиклав 600/42,9/5мл.

У дочери 4 г., 16 кг. Бронхит. Педиатр назначила приём амоксиклава 600/42,9 два раза в день по 5 мл. В инструкции не прописана точная дозировка или я не могу разобраться. По 5 мл. Получится два шприца в день. Не много ли это для ребенка 16 кг.? Помогите рассчитать.

Нет
30 лет

Здравствуйте. На ваш вес Амоксиклав 600мг/5мл из расчета 50 мг/кг нужно по 3,3 мл 2 раза в день.