Дилятация правого желудочка

Добрый день!Ребенку 2 месяца,на ЭХО КГ поставили диагноз передняя дилятация правого желудочка.Подскажите на сколько всё серьёзно?Стоит ли применять медикаментозное лечение?Нам сказали через месяц прийти на контроль.Фото заключения прилагаю.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте там написано не резкая дилятация, это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО закроется к году.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.

У детей в норме преобладают размеры правых отделов сердца.
Есть открытое овальное окно 4 мм, за ним и нужно наблюдать.

Через месяц вам рекомендовали УЗИ сердца, чтобы оценить размеры дефекта.
Медикаментозное лечение не нужно.
Такие дефекты постепенно закрываются самостоятельно.

Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Анастасия, в описании указано ' нерезкая". Размеры камер же описаны в норме. А правые отделы у сердца у детей сначала преобладают за счет особенностей после утробы. Выявлено открытое овальное окно. Как раз его наблюдают, как оно зарастает, не будет ли расширений камер сердца. Не переживайте. Здоровья вам и малышу! ООО чаще к году закрывается