Гнойная ангина

Ребенку 1.10 В ночь со среды на четверг поднялась температура. Поехали утром к врачу, сказали что горло красное, прописали антибиотики. На следующий день приехал врач, сказал что чуть розовое. Но температура у ребенка не опускается. То 38.2 то 37.4 В субботу температура достигла 39.2 поехала в скорую, врач сказал что гнойная ангина. Положили в больницу, колят уколы, вот уже 4 день. И мажу 3 раза в день люголем. Анализы нормальные, лишь сказали инфекционная ангина. Врач сказал что нужно «взрывать» гнойники. Наматать на палец бинт и пройтись по миндалинам. Попробовала два раза, мало того что ребенок не лает и вырывается, я не знаю правильно ли делаю. Скажите, без этих процедур сами долго они будут лопаться? Температура держится каждый день 37-38

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравтвуйте.
Я так поняла фолликулярная ангина у вас.
Пройдут и сами, но с массажем небных миндалин быстрее конечно.
Вы сухим бинтом делаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
samaya_58@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, смоченный люголем

 - отвечает  СпросиВрача –
samaya_58@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите, что за массаж миндалин?

Вот это протирание бинтом и есть массаж.
Так как вы в больнице, под наблюдением. Выполняйте рекомендации лечащего врача.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла ребенка

Самостоятельно убирать гнойники не надо, так как это может привести к травматизации слизистой и усилению симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
samaya_58@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, так один врач говорит надо, вы говорите не надо

Что делать ? Можно дополнительно Ребекку промазывать раствором вода +сода?

Нельзя самостоятельно снимать надеты, это дополнительная травматизация слилизистой, к тому же после этого миндалины будут рубцеваться

Налеты сами будут отходить

 - отвечает  СпросиВрача –
samaya_58@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, подскажите, сколько по времени эти надеты сами могут пройти? Фото по возможности сделаю. Ребенок маленький, не получается самой

До 7-12 дней могут сохраняться

Принятый ответ

Здравствуйте. Налет нельзя снимать. Если ангина бактериальная, а не вирусная, то улучшение наступает после полных трёх дней приема антибиотиков. Важно сдавать анализы ,чтобы понять, что это действительно бактериальная ангина я а не мононуклеоз, например