Гнойная ангина
Ребенку 1.10 В ночь со среды на четверг поднялась температура. Поехали утром к врачу, сказали что горло красное, прописали антибиотики. На следующий день приехал врач, сказал что чуть розовое. Но температура у ребенка не опускается. То 38.2 то 37.4 В субботу температура достигла 39.2 поехала в скорую, врач сказал что гнойная ангина. Положили в больницу, колят уколы, вот уже 4 день. И мажу 3 раза в день люголем. Анализы нормальные, лишь сказали инфекционная ангина. Врач сказал что нужно «взрывать» гнойники. Наматать на палец бинт и пройтись по миндалинам. Попробовала два раза, мало того что ребенок не лает и вырывается, я не знаю правильно ли делаю. Скажите, без этих процедур сами долго они будут лопаться? Температура держится каждый день 37-38
Принятый ответ
Здравтвуйте.
Я так поняла фолликулярная ангина у вас.
Пройдут и сами, но с массажем небных миндалин быстрее конечно.
Вы сухим бинтом делаете?
Татьяна Сергеевна, смоченный люголем
Татьяна Сергеевна, подскажите, что за массаж миндалин?
Вот это протирание бинтом и есть массаж.
Так как вы в больнице, под наблюдением. Выполняйте рекомендации лечащего врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла ребенка
Самостоятельно убирать гнойники не надо, так как это может привести к травматизации слизистой и усилению симптомов
Маргарита Александровна, так один врач говорит надо, вы говорите не надо
Что делать ? Можно дополнительно Ребекку промазывать раствором вода +сода?
Нельзя самостоятельно снимать надеты, это дополнительная травматизация слилизистой, к тому же после этого миндалины будут рубцеваться
Налеты сами будут отходить
Маргарита Александровна, подскажите, сколько по времени эти надеты сами могут пройти? Фото по возможности сделаю. Ребенок маленький, не получается самой
До 7-12 дней могут сохраняться
Принятый ответ
Здравствуйте. Налет нельзя снимать. Если ангина бактериальная, а не вирусная, то улучшение наступает после полных трёх дней приема антибиотиков. Важно сдавать анализы ,чтобы понять, что это действительно бактериальная ангина я а не мононуклеоз, например