Консультация детского лора /

Гнойная ангина — вопрос №1983481

Ребенку 1.10
В ночь со среды на четверг поднялась температура. Поехали утром к врачу, сказали что горло красное, прописали антибиотики.
На следующий день приехал врач, сказал что чуть розовое.
Но температура у ребенка не опускается. То 38.2 то 37.4
В субботу температура достигла 39.2 поехала в скорую, врач сказал что гнойная ангина.
Положили в больницу, колят уколы, вот уже 4 день. И мажу 3 раза в день люголем.
Анализы нормальные, лишь сказали инфекционная ангина.
Врач сказал что нужно «взрывать» гнойники. Наматать на палец бинт и пройтись по миндалинам.
Попробовала два раза, мало того что ребенок не лает и вырывается, я не знаю правильно ли делаю.
Скажите, без этих процедур сами долго они будут лопаться? Температура держится каждый день 37-38

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравтвуйте.
Я так поняла фолликулярная ангина у вас.
Пройдут и сами, но с массажем небных миндалин быстрее конечно.
Вы сухим бинтом делаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, смоченный люголем

Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите, что за массаж миндалин?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Вот это протирание бинтом и есть массаж.
Так как вы в больнице, под наблюдением. Выполняйте рекомендации лечащего врача.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла ребенка

Самостоятельно убирать гнойники не надо, так как это может привести к травматизации слизистой и усилению симптомов
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, так один врач говорит надо, вы говорите не надо

Что делать ? Можно дополнительно Ребекку промазывать раствором вода +сода?
Детский ЛОР, ЛОР
Нельзя самостоятельно снимать надеты, это дополнительная травматизация слилизистой, к тому же после этого миндалины будут рубцеваться

Налеты сами будут отходить
Клиент
Маргарита Александровна, подскажите, сколько по времени эти надеты сами могут пройти? Фото по возможности сделаю. Ребенок маленький, не получается самой
Детский ЛОР, ЛОР
До 7-12 дней могут сохраняться
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Налет нельзя снимать. Если ангина бактериальная, а не вирусная, то улучшение наступает после полных трёх дней приема антибиотиков. Важно сдавать анализы ,чтобы понять, что это действительно бактериальная ангина я а не мононуклеоз, например