Частое мочеиспускание

Добрый день! Юноша, 18 лет, резко увеличилось количество походов в туалет. Болей нет, дискомфорта тоже. Сдал оак, все в норме. Оам- повыше белок (возможно некорректно собрал), узи почек и мочевого пузыря прилагаю. Насколько серьезно все?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По анализам и УЗИ криминала нет.
Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд. В интернете есть шаблоны для заполнения.
Консультация невролога.

Здравствуйте! По анализам ничего критичного нет. Половая жизнь присутствует? Были ли стрессы?

Галина Александровна, добрый день! Половая жизнь не присутствует. Стресс возможен - перемена специальности в институте, новые предметы, преподаватели, одногруппники…

Анализ мочи без признаков воспалительного процесса. По УЗИ ничего критичного нет. Учитывая жалобы, рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Пока принимать можно простамол Уно по 1 капсуле 1 раз в день в течение 1 месяца.