Консультация нефролога /

Боли в почках — вопрос №2790071

Добрый день. Мужчина 34 года. Вес 130кг. Тяжесть в почках, ощущение что почка правая выросла в размерах, усиливается ощущение когда замерзают ноги.
Частое мочеиспускание, раз в час примерно. Моча обычного цвета. Запах от мочи не такой как обычно.
Общее состояние простуженности, вялости , заложен нос, появились боли в горле.
Принимаю Ибуклин и Кинефрон 2 дня
Если в этом случае можно пропить антибиотик, посоветуйте какой. Обычно помогает амосициклин.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический простатит, гипертония 2 степени, тонзиллит

Нефролог
Добрый день.
Для назначения лекарственных препаратов и, тем более, антибиотиков необходимо сдать общий анализ мочи и выполнить УЗИ почек.
Пока что кроме канефрона ничего не принимайте для почек.
Также стоит исключить простатит - УЗИ предстательной железы и кровь на ПСА.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте , анализы узи прикрепил

Клиент
Посмотрите пожалуйста анализы
Нефролог
В левой почке крупная киста с наличие сосудов. Она не может вызывать подобных симптомов, но тк это новообразование, нужно провести дифференцировку с злокачественным образованием - выполните КТ органов брюшной полости с контрастированием.
Клиент
Пришли результаты анализа мочи, посмотрите пожалуйста
Нефролог
Отличный анализ мочи, никакой патологии нет.
Клиент
Но кт нужно сделать ?
Нефролог
Да, для определения образования в почке.
Клиент
Большое спасибо ! Я могу с вами связь держать после кт?
Нефролог
Пожалуйста.
Да конечно, можете по готовности написать в личные консультации.
Анестезиолог-реаниматолог, Нефролог
Здравствуйте. Возможно у вас признаки вирусной инфекции, антибиотики не помогают от вирусной инфекции. Необходимо дообследоваться: сдать общий анализ крови+лейкоцитарная формула, биохимический анализ крови, срб, прокальцитонин. Сделать УЗИ почек и предстательной железы. По результатам обследований необходимо решать вопрос о необходимости назначения антимикробной терапии. В настоящий момент советовал бы продолжить пить канефрон, противовирусное средство (тамифлю 75 мг х2 раза в сутки в течениеи 5 дней). Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, анализы прикрепил
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи, ТРУЗИ предстательной железы.
С результатами повторная консультация.
Соблюдайте питьевой режим более 30 мл/ кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, подкрепил анализ мочи и узи, посмотрите пожалуйста
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Какие у Вас жалобы на данный момент?
Общий анализ мочи в норме .
В почке обнаружена киста , впервые ?
Необходимо сдать кровь на креатинин. После консультации уролога , при отсутствии противопоказаний , пройти МСКТ почек с контрастированием для наилучшей визуализации кисты .