Повышен переходный эпителий

Ребенку 2.2, при сдачи анализа в моче повыше переходный эпителий-3.70, и РН-7,5. Что это может быть? Стоит ли волноваться?Спасибо.

нет
28 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализ на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку

Мария Алексеевна, прикрепляю ссылку https://disk.yandex.ru/i/oHUv0t1VDW7Azw

По анализу мочи у вас все хорошо - воспалений и отклонений нет .

Мария Алексеевна, отклонения же есть, причем существенные

По анализу который вы прикрепили отклонений нет

То что PH такая , увеличить водный режим
Эпителий в анализе я не увидела

Может вы не до конца прикрепили ?
Я не вижу там эпителий

Мария Алексеевна, на второй странице
Эпителий плоский
3.7
норма
Норма (не числовой
результат)
количество/мкл
Эпителий переходной
3.7
отклонение от нормы
Выше нормы (числовой
результат)
количество/мкл

По поводу переходного эпителия - вижу что больше нормы ,переходной эпителий - это слизистая мочевого пузыря , когда он повышается возможно есть воспалений , но изолированно без повышения лейкоцитов судить об этом нельзя .
Чтобы исключить заболевания мочевыводящих путей и почек :
1) узи почек и мочевыводящих путей сделать нужно .
2) анализ мочи по Нечипоренко + почек мочи на флору - данные анализы более точные и точно показывают есть ли воспаления и если и есть то какими микроорганизмами вызвано .

Дальше уже по результатам анализов следует обратиться к детскому урологу , если по анализам будут изменения