Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах — вопрос №1372415

В конце беременности на ступнях выскочила мелкая сыпь, вроде как дерматит, 1 день мазала неотанином, но потом родила и сейчас ноги стали ещё хуже, зуд небольшой присутствует, а также сыпь пошла вверх, что это может быть Опасно ли это для ребёнка? Сейчас на ГВ и в роддоме.Фото прилагаю

Возраст: 26

Хронические болезни: Неи

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Высыпания похожи на аллергический дерматит. Рекомендую по лечению :
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб носочки.
Для малыша не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! А он не заразный? Просто раньше вообще не было высыпаний никаких

Клиент
Татьяна, анализы сдавать необходимо может быть какие нибудь?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно сдать общий анализ крови, так по анализам ничего не надо.
Иммунитет был направлен на ребёнка, да и сейчас ослаблен скорее.
Инфицирования нет, значит не заразно.
Клиент
Татьяна, в больнице сдавала кровь из Вены, если бы что то было не так то в анализе отразилось бы?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сильных изменений не будет, соэ повышение.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! По фото больше похоже на Красный плоский лишай. Почитайте про него:

https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/lichen-planus
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аня,здравствуйте
Высыпание только на 1 ноге?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте! На двух
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аня,я считаю,что на фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства )

Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 14 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Клиент
Светлана, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аня,на здоровье!
Выздоравливайте !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, с чем связываете появление этих высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте! С чем связано предложить не могу, всегда находилась дома у мужа ничего нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Понятно.
Стресса на кануне не было?
Клиент
Ольга, не было, просто случайно увидела сыпь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Понятно
Возможно- раздражительный дерматит
Необходимо ограничить контакт с водой
Наружно- продолжайте Неотанин
Можно ещё Скин-кап крем или Адвантан крем
После выписки - покажитесь пожалуйста очно врачу, по возможности
Клиент
Ольга, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Аня
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- пить много простой воды
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо!!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечром наружно крем Неотанин 5 дней.
Клиент
Максим, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Неотанин можете оставить или к нему еще добывать крем адвантан или комфодерм к
Клиент
Елена, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте