Консультация детского дерматолога /

Красные пятна по телу — вопрос №1983716

Добрый день. Дочке год и месяц, приехали погостить в деревню и дали ребенку кашу на коровьем молоке.
Может быть такая реакция организма на молоко?
Вчера появились небольшие прыщики(фото прикреплю), а сегодня уже вот такие пятна на ногах, животе и щеках. Еще на днях съела сразу целый апельсин. Что делать в данной ситуации?

Возраст: 1

Хронические болезни: Атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства)
В вашем случае может быть и апельсин и молоко

Рекомендую :
-зиртек 5 кап 1 р в день 10 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 7 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллегу, это аллергическая реакция.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 3 дня. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5-7 дней
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней 5 кап
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь капли антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или эмульсия, затем постоянное увлажнение кожи