Консультация сексолога /

Ориентация или девиация? — вопрос №198379

Здравствуйте!

Я мужчина, мне 32 года.

Имеется следующая проблема - на протяжении жизни испытывал романтическое, платоническое влечение к девушкам, влюблялся. Но сексуального влечения при этом не было практически никогда. Сексуальное возбуждение появлялось при мыслях о половом контакте с мужчиной, при этом ключевым моментом было ощущение себя в роли женщины. Каких-то романтических чувств к мужчинам не было никогда.

Фактически, половых отношений никогда не имел. Несколько раз пытался вступать в традиционные отношения с девушками, но, по понятным причинам, разрыв был скорым и чрезвычайно для меня болезненным. Из-за этого в последнее время нахожусь в постоянном стрессе, думаю о самоубийстве.

1. Это гомосексуальная ориентация или просто расстройство, которое возможно скорректировать?
2. Если коррекция возможна, к какому специалисту лучше обратиться и, может быть, здесь есть кто-то из моего города (Екатеринбург), готовый помочь очно?
3. Если коррекция невозможна, реально ли прожить счастливую и здоровую жизнь без сексуальных отношений?

Психолог, Сексолог
Это гомосексуализм, возможно бисексуализм. Коррекция сексуальной ориентации невозможна. Возможна адаптация вашей сексуальности в жизнь для более комфортной жизни как с сексуальной стороны так и с психологической.
Психолог, Сексолог
Зачем жить здоровую и счастливую жизнь без секса, если можно прожить здоровую и счастливую жизнь с сексом. Вам нужно работать с психологом. Ваши установки, и мышление сформированные на протяжении вашей жизни, мешают вам рационально смотреть на вашу сексуальную ориентацию.

Хирург
Евгений, здравствуйте !
Если кто - то приняв за основу описанную Вами ситуацию, сочтёт, что ситуация предельно ясная и выдаст Вам готовый быстрый рецепт выхода из ситуации , то не верьте этому !
Ситуация требует детального разбирательства ! Да, возможно, что Ваше равнодушие к противоположному полу обусловлено , действительно с другой ориентацией , но в этом ещё нужно убедиться, это нужно доказать !
Чаще всего , подобное отношение к противоположному полу бывает связано не с другой ориентацией , а, например в результате перенесенных в детстве психологических значимых травм или с одним неудачным контактом в юношеском возрасте, ставшем началом развития и обоснования невроза и т. д. !
Вам принимать какое либо спешное решение , а тем более думать о суициде , - не нужно ! Просто не логично , т . к. истинная причина Вашей проблемы пока неизвестна ни Вам ни кому либо ещё, включая нас, - врачей !
Вы проживаете в большом городе Екатеринбург, думаю , что больших проблем не будет в поиске хорошего , опытного психотерапевта ! Именно , - хорошего , опытного , для которого ценность Вашей проблемы была бы Выше оплаты его услуг !
Если он досконально , всесторонне изучит Вашу проблему и вынесет вердикт , что у Вас действительно от природы иная ориентация , то Вы сделаете нужные выводы ! Я не исключаю и такой сценарий , но крайне сомневаюсь в этом ! Более (80 - 90 % ) вероятна не другая ориентация , а другие причины, психологического характера, приведшие к такой ситуации !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ
Педиатр
Действительно разбираться нужно очно. Очень похоже на гомосексуальные наклонности с неадекватной оценкой этих наклонностей. Нужны очные занятия сексологом, ищите по отзывам, ищите врача занимающегося этими проблемами. Счастливую жизнь без секса прожить - вряд ли. Вам нужно просто определиться со своими желаниями. Однозначно и навсегда и не занимаясь самобичеванием
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. А чего Вы хотите сами? Если Ваши внутренние убеждения, религиозные взгляды не позволяют вступать в отношения с мужчинами, то живите спокойно. Не секс главное в этой жизни и не телесные наслаждения.
Вы можете пытаться завести семью, однако, скорее всего, женщина будет в роли друга.
Клиент
Я хочу любить и быть любимым. Не знаю, насколько это желание соответствует здоровому человеку. Знаю, что не смогу любить мужчину, как партнёра.

Я не религиозен, считаю себя агностиком, негативных чувств по отношению к ЛГБТ не испытываю. Однако, от мысли что я сам являюсь гомосексуалом, мне психологически очень больно.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Лучше очно пообщайтесь с сексологом, можно и по скайпу
Невролог, Терапевт
Расскажу историю. Был у меня знакомый, уверенный, что он гомосексуалист. Даже с мужчинами целовался. А потом ему встретилась решительная девушка. Итог-семья, где все счастливы. Еще момент- люли 30-40 лет не стремятся заводить семью, такой уж тренд современности, поэтому в 32 далеко не все потеряно. Какими мыслями вы будете возбуждать себя, будучи с девушкой, это другой вопрос. Кто-то рядом с супругом представляет актера, а кто-то, находясь с женой, думает о мужчине (это не про Вас, тоже встречалось такое). Пробуйте и дальше строить отношения, дойдите до полового акта. Ну а потом сами поймете, насколько это Вам интересно и нужно.
Педиатр
Здравствуйте! Вы можете по Скайпу пообщаться с сексологом и психотерапевтом , хоть и не из Екб .
А пока могу рекомендовать это ,учитыая Ваше детство ( почитайте отзывы)

https://alphacentr.ru/catalog/samorazvitie_i_lichnostnyy_rost/293/

Андролог, Уролог
Проблема из детства и родовые наслоения, возможно из прошлых жизней (как остаточная память о жизни в теле девушки). Это не фантастика, а доказанные вещи. Существует практика регрессии в детство, младенчество и даже в другие прошлые жизни.
Все можно наладить. Почитайте об этом. Ведические (йогические) практики подробно объясняют причины, следствия и дают выходы из проблемы. Современные классические психологи не обладают такими знаниями и будут приводить ,, логические,, объяснения, но без эффекта. Подумайте над этим. ? Искренне желаю вам разобраться, расставить все по полочкам и жить счастливо!
Терапевт
Здравствуйте, коррекция возможна, но вам нужен хороший психолог, которому вы бы рассказывали все, помимо этого на фоне психологической травмы, вы просто заблокированы, нужен ещё гипнолог.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Я так же считаю, что пока преждевременно давать однозначную оценку вашей ориентации. лучше начать с очной беседы с сексологом(психотерапевтом). В любом случае, специалист может помочь вам