Постоянно болею
Добрый день. Вот уже 2 месяца я постоянно болею и никак не могу выздороветь. Начиналось все с орви, сильный насморк, кашель, врач назначила антибиотики пропила 5 дней, стало лучше, через пару дней пошли осложнения на уши, назначили капли, через неделю после этого заболело горло по новой, лечила лизобактом, промывала нос, после того как немного стало легче опять начался насморк, сильное течение и заложенность, позавчера более менее нормально себя чувствовала, а сегодня опять болит горло и течение из носа Я уже не знаю что мне делать
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Вам нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ - чтобы исключить бактериальную инфекцию
Горло может болеть на фоне постназального затека
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Для устранения дискомфорта в ухе необходимо восстановить вентиляцию в слуховых трубах через нос, снять отек.. В таких случаях используется сосудосуживающие спрей,именно спреем, например Оксифрин или Ринонорм 2 раза в день 5 дней,даже если нос дышит .
Через 15 мин Дезринит по 2 впр 2 раза в день 7 дней, затем по 1 впр 2 раза в день ещё 3 недели . Эффект накопительный, к 5-7 дню
Для снятия дискомфорта в ухе возможно закапывание Отипакса или Лоротокса 3 раза в день 7 дней ,если нет аллергии на лидокаин
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер