Можно ли пить урсасан
Здравствуй, подскажите пожалуйста, моя мама сдала анализы ( анализы прикреплю ) 3 месяца назад делал узи в желточном есть камень размер 25мм ( камень подвижный ) можно ли в моем случае пить Урсасан? Еще беспокоит низкий гемоглобин , что можно пропить? При этом обильная менструация. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер, прикрепите пожалуйста результат узи.Анализа у мамы повышена, а конкремент тоже у мамы, а пить урсасан маме или Вам? Не поняла вопрос, извините
Елена Николаевна, это все у мамы , фото узи прикрепил
Вы пишите, что комень 25 мм , а в описании УЗИ он размером 2,53 мм
А что маму сейчас беспокоит?
Елена Николаевна, беспокоит только слабость но скорей всего и за низкого гемоглобина.
Сейчас нужно начать прием урсасана 10 мг/ кг, всю дозу на ночь, через три месяца сделать контроль узи органов бр полости.
Если будет отмечать послабление стула на фоне его приема, то уменьшит дозу на 1 капс.
Какой у мамы вес?
Рекомендую сдать ферритин
Сейчас что то принимает из препаратов железа?
Желудок не проверяла? Что со стулом?
Елена Николаевна, вес 130, начала принимать Сорбифер , если она начнет пить урасасан камень в протоках не встанет ? Со стулом все нормально , с желудком хронический гастрит
Конкремент очень, очень маленький , есть шанс его растворить, начните 250 мг на ночь (7 дней) затем 500 мг на ночь (14 дней), затем 750 мг на ночь (3 месяца)