Расшифровка КТГ
Добрый день! Прошу расшифровать КТГ. Срок 37 недель. ЗРП - 15 дней, тазовое предлежание. В последнюю неделю ребенок не очень активно шевелится, что вызывает волнение. Заранее благодарю за обратную связь.
Здравствуйте
Можете узи крайнее прикрепить с размерами плода и допплером?
Ктг не очень реактивная
Видимо малыш спал
Ктг нужно переделать
За 15 минут выпить сок с конфетокой
Прикрепите узи, пожалуйста
Кровотоки в норме?
Кристина Викторовна, прикрепила УЗИ. ЗРП поставили только в 36 недель. До этого разница была 5 дней
Ольга, сколько дней разница по 1 скринингу? То есть срок по месячным и по 1 скринигу?
По первому скринингу день в день по месячным и по УЗИ была ПДР. Дата 28.02
Принятый ответ
Ольга, узи абсолютно грамотное
Учитывая маловесного плода и низковатую STV по ктг я советую сегодня-завтра ктг переделать
Добрый день.
Это нормальная кривая, все признаки благополучия присутствуют.
Признаков гипоксии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Запись КТГ монотонная.
Если ребёнок спал, это может быть вариантом нормы. Если он активничал и такая запись, это говорит о гипоксии.
КТГ нужно переделать
По УЗИ плод маловесный. Нужно оценивать рост плода, воды и доплер в динамике, через 7 дней. От результата дальнейшая тактика
Здравствуйте. На записи КТГ малыш спал, нужно переделать ктг после еды. А также, учитывая маловесность, нужен контроль УЗИ