Консультация акушера /

Расшифровка КТГ — вопрос №1878296

Добрый день! Прошу расшифровать КТГ. Срок 37 недель. ЗРП - 15 дней, тазовое предлежание. В последнюю неделю ребенок не очень активно шевелится, что вызывает волнение. Заранее благодарю за обратную связь.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете узи крайнее прикрепить с размерами плода и допплером?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ктг не очень реактивная
Видимо малыш спал
Ктг нужно переделать
За 15 минут выпить сок с конфетокой
Прикрепите узи, пожалуйста
Кровотоки в норме?

Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила УЗИ. ЗРП поставили только в 36 недель. До этого разница была 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ольга, сколько дней разница по 1 скринингу? То есть срок по месячным и по 1 скринигу?
Клиент
По первому скринингу день в день по месячным и по УЗИ была ПДР. Дата 28.02
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ольга, узи абсолютно грамотное
Учитывая маловесного плода и низковатую STV по ктг я советую сегодня-завтра ктг переделать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальная кривая, все признаки благополучия присутствуют.
Признаков гипоксии нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Запись КТГ монотонная.
Если ребёнок спал, это может быть вариантом нормы. Если он активничал и такая запись, это говорит о гипоксии.
КТГ нужно переделать
По УЗИ плод маловесный. Нужно оценивать рост плода, воды и доплер в динамике, через 7 дней. От результата дальнейшая тактика
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На записи КТГ малыш спал, нужно переделать ктг после еды. А также, учитывая маловесность, нужен контроль УЗИ