Понижен уровень кальция после удаления ЩЖ
Добрый день! После удалений ЩЖ плохо поднимается кальций. Через месяц анализ кальций 2,18 альбумин 44. Витамин д в норме. Пила кальций д3 никомед по 1т 2р/д Врач говорит придется пить постоянно кальций. Врач добавила на 1 месяц Альфадол са 1 тбл. в день. Все это пропила 10 дней. Затем подготовка к РЙТ и диета уменьшила мой кальций до 1,98 за неделю. Покалывает немного в конечностях. К врачу попаду только через 8 дней. Сама увеличила кальций д3 до 4-х таблеток в день на 2 приема + 1 тбл альфадол. Не много ли кальция я принимаю и не опасно ли такое снижение за неделю?
Здравствуйте. Паратгормон какой? Доза альфакальцидола?
Наталия Владимировна, Паратиреоидный гормон 38,6 Доза Альфадол са 0,25+500 1 тбл в день
У вас низкая доза альфакальцидола, нужно повышать именно его, а не кальций в таблетках.
Начните принимать по 0,25 мкг 2 р в день и контроль кальция через 2 недели.
Какие нормы паратгормона у лаборатории?
Наталия Владимировна, норма 9,5-75,0 Кальций сколько пить? по 1 тбл 2 р/д?
да, кальций оставить 1000 мг в день.