Консультация хирурга /

На пальчиках "мозоли" — вопрос №1984051

здравствуйте! У ребенка 4 месяцев, на подушечках больших пальцев "мозолики" прозрачные, как капельки. При пальпации не болят, и постоянно меняют размер. То нещаметны, то очень видны...С чем может быть связано?

Возраст: 27

Хронические болезни: ...

Хирург
Здравствуйте! Сделайте фото пожалуйста качественнее и укажите стрелкой.
Принятый ответ
Клиент
Малика Максутовна, здравствуйте! Погрузила

Хирург
Здравствуйте, по фото никакой патологии не видно, у малышей в норме такие пальчики из за распределения жировой клетчатки.
Принкрепите ещё фото и отметьте маркером место которое Вам не нравится пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте! Подгрузила
Хирург
По фото ничего патологического не видно, обычная клетчатка на пальчике никаких пузырей, если действительно присутствуют какие то изменения, которые не передаёт фото покажите участковому педиатру, при необходимости он направит к детскому хирургу для осмотра.
Клиент
Елизавета Александровна, большое спасибо
Хирург
Александра, здравствуйте ?
По фото никаких изменений не вижу.
Можно показаться врачу-педиатру, в плановом порядке.
Здоровья ребёнку ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, Большое спасибо ?
Хирург
Здравствуйте! Каких-то патологических изменений на приложенных фото нет.
Если действительно есть изменения, покажите очно педиатру, при необходимости доктор направит вас к врачу- дерматологу.
Здоровья малышу!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, Большое спасибо