Возможна ли беременность при приеме Джес

Принимаю джес на протяжении 5 месяцев после операции на левый яичник (был разрыв). В районе 19-21 февраля был ПА без защиты и с окончанием, тесты отрицательные, задержка уже 27 дней. Начали беспокоить тянущие боли внизу живота, но "симптомов беременности" нет. Мне на приём 24 марта только и хотелось бы заранее узнать, стоит ли беспокоиться или обычное нарушение цикла. Ну и ещё, мне стоит сначала сходить на узи, а после к гинекологу или наоборот?

Здравствуйте, поскольку вы принимаете Джесс, наступление беременности исключено.
Не было ли пропусков в приеме?

Анна Эдуардовна, было 2 пропуска таблеток еще в ноябре, но больше нет, всегда в 15:00 по мск принимаю по одной таблетки

Здравствуйте
Беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае беременность исключена. На Джесе может не быть кровотечения отмены , тк не нарастает эндометрий и отторгаться просто не чему

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект. На фоне приёма Кок менструации могут иногда отсутствовать, это абсолютно нормально