Прием бромокриптина

Здравствуйте. Мне 30 , мужчина . С 2016 года принимаю полтаблеки достинекс в неделю для понижения уровня пролактина ( микроаденома гипофиза) . Последние 2 месяца нахожусь во Вьетнаме и аналогов достинекса я здесь не нашел . Насколько я понял , есть только аналоги бромокриптина . Подскажите , как его принимать , учитывая мои дозировки достинекса . Какие побочные эффекты ожидать ?

Здравствуйте! Как его принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
hadaverde44@gmail.com
Клиент

Маргуба, достинекс ? пол таблетки в неделю . Бромокриптин никогда не принимал . Я так понимаю, он считается устаревшим препаратом

Да, дрстинекс лучше, и он в 5 раз активнее , чем бромокриптин

Потому, если принимали достинекс по 0, 25 мг, то бромокриптина надо в 5 раз больше в сутки в 2 приема лучше пить

 - отвечает  СпросиВрача –
hadaverde44@gmail.com
Клиент

Маргуба, значит нужно 2 раза в неделю по 1.25 мг ?

 - отвечает  СпросиВрача –
hadaverde44@gmail.com
Клиент

Маргуба, ошибся . 1.25 мг нужно разделить на 2 приема в неделю , правильно ?

Да

1,25 в неделю, разделив на 2 приема

Здравствуйте. Начните с половины таблетки по 2,5 мг 3 раза в день. Побочные эффекты: довольно часто головные боли, изменения в психике ( я встречала ,вплоть до галлюцинаций)

 - отвечает  СпросиВрача –
hadaverde44@gmail.com
Клиент

Елена, ваша рекомендация как-то идет вразрез с советом выше . 1.25 мг в неделю Vs 3.75 мг в день - уж очень большая разница

Бромкриптин принимается ежедневно!

Принятый ответ

В отличие от достинекса,назначаемого 2раза в неделю

Прислушайтесь к мнению эндокринологов, я поосторожничала с такой дозировкой, учитывая более неприятные эффекты бромокриптина. Официально он по инструкции :

*Гиперпролактинемия у мужчин: по 1,25 мг 2-3 раза в сутки, постепенно увеличивая дозу до 5-10 мг/сут.*

Здравствуйте!
Побочные эффекты бывают следующие: слабость и раздражительность, головокружение, рвота, головная боль.
В первые дни также возможна артериальная гипотензия.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Бромокриптин слабее достинекс, он принимается ежедневно. Начните с дозы 1.25мг 3 раза в день, с контролем пролактина через 1 месяц. При недостаточной дозе постепенно увеличивать до 5 мг в сутки. Препарат переносится хуже, могут беспокоить головные боли

Принятый ответ

Бромкриптин необходимо принимать ежедневно! Рекомендации первого врача совершенно не верные! Необходимо учитывать период полувыведения препарата, у бромкриптина он значительно ниже. Поэтому я бы рекомендовала вам полтаблетки ежедневно на ночь

В идеале конечно дозу надо постепенно наращивать, но это необходимо делать под контролем уровня пролактина, который я так понимаю у вас нет возможности делать?

Здравствуйте, микроаденома - случайная находка. Принимать достинекс не нужно. Нужно сделать ТТГ, АТт кТПО, УЗИ щитовидной железы, по результатам нужна будет коррекция.

Здравствуйте! Достинекс эффективнее бромокриптина. Желательно принимать его. Из доказательной фитотерапии лапчатка гусиная обладает подобным действием.Можно ее совмещать с приемом достинекса и при нормализации уровня пролактина и клинической положительной динамике постепенно (через 1 мес) совсем перейти на фитотерапию. Лапчатка гусиная 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять. процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды.Длительно.

Для повышения общего противоопухолевого иммунитета желательно принимать курсами по 2 мес репешок аптечный , лопух корень. Чередовать их между собой, то одно 2 мес, то др. Суточная доза как при заваривании лапчатки. Перед началом курса фитотерапии желательно сделать УЗИ органов брюшной полости натощак и почек. Если камни и песок более 5 мм, суточная доза репешка и лопуха четверть чайной ложки на стакан кипятка.

Здравствуйте. Начальная доза 2.5 мг 3 раза в день. Суточная может быть увеличена до 20 мг. Надо контролировать пролактин и корректировать дозу бромокриптина в зависимости от уровня пролактина

Желательно продумать, как получить из России все необходимое для лечения, если там, где Вы находитесь сейчас, приобрести все невозможно.