Консультация стоматолога /

Уже не знаю чем и что лечить горло и язык — вопрос №1984373

Уже четвертную неделю борюсь с язвами на языке , все на столько стало хуже , что теперь все горло ими покрылось . Сначала были белые прыщики (фото 1) , сходила к стоматологу та сказала полоскать ромашкой , мазать герпеноксом и метилурацилом , толком не помогало , посоветовали метрогил Дента , на второй день были улучшения , практически все проходило , но потом все снова возобновилось( фото 2) , только в удвоенной форме , стало покрываться горло , язык опухает , говорить тяжело , кушать и пить тем более , у меня двухмесячный ребенок , тяжелые препараты нельзя. Потерпев неделю, пошла к терапевту , она поставила два диагноза герпетический гингивостоматит и фаринготонзиллит, назначила свечи вефирон и полоскать бетадином , дополнительно полоскаю стоматофитом . Теперь язык постоянно жжет , язвы продолжают распространяться , сильно текут слюни , особенно по ночам , все насквозь сырое , под языком опухло , горло тоже опухает , иногда бросает в жар , но температуры не было. Вставляю ссылку на видео с горлом на сегодняшний день https://disk.yandex.com.am/i/SmxZZyMcop3uFw . Также сдавала общий анализ крови , в основном все нормально, немного повышен индекс анизоцитоза эритроцитов (RDW) и понижены моноциты. Я уже не могу больше мучаться , так скоро молоко может пропасть , очень переживаю по этому поводу. На сколько все плохо ? К кому обращаться ? Чем еще можно лечить ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам нужно переадресовать вопрос стоматологам в настройках вопроса
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, уже задавала , терапевт направил к Лору , поэтому решила именно это направление выбрать

Детский ЛОР, ЛОР
У вас признаки воспаления языка, нужен стоматолог -парадонтолог, это его профиль
Клиент
Маргарита Александровна , хорошо попробую еще раз к ним обратиться , только зачем тогда терапевт к Лору направил
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Рекомендую в таких случаях прежде всего перейти на лечебно-профилактическую гигиену полости рта.
Во-первых, необходимо сместить PH полости рта в щелочную сторону, для этого временно смените зубную пасту на Parodontax без фтора. Это позволит снизить уровень патогенных микробов и грибков.
Второе, необходимо снизить уровень патогенной микрофлоры полости рта, для этого используйте ополаскиватель Parodontax Extra 0.2%, либо Perio Aid 0.12%
Третье, перед чисткой полости рта обязательно снимайте скребком рыхлый налет с языка.
И скребок и зубную щетку необходимо мыть мылом до и после гигиены полости рта.
Таким образом вы создадите в полости рта благоприятные условия, в которых сам организм начнет все приводить к норме.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.
Принятый ответ
Клиент
Эрик, хорошо , все буду это делать , спасибо