Консультация невролога /

Головокружение, и потемнение в глазах — вопрос №1984488

Добрый день, у меня есть диагноз тревожное расстройство, сейчас очень мучает головокружение частые потемнее в глазах, как будто нечеткое зрение и слабость в мыщцах иногда подергивания мышц, также иногда сводит челюсть и язык. Неврологу только 29 числа, сейчас принимаю афобазол натур пассит.

1. Такое может быть от дисбактериоза кишечника или положительной инфекции хилокобактер пилори, сейчас принимаю антибиотики 2 штуки, такое может быть от этого или это тревожное расстройство?

2.Чтобы можно принимать без рецепта для мыщц, от головокружение?

Всё анализа прикрепил.

Возраст: 25

Хронические болезни: Есть остеохондроз 1степени шейного отдела позвоночника. Тревожное расстройство. Дисбактериоз кишечника, учёт у эндокринолога в детстве.

Невролог
Здравствуйте. По обследованиям все в пределах возрастной нормы. Данные симптомы не вызваны дисбактериозом или хеликобактерией. Они Вызваны тревожным расстройством. Ферритин не сдавали?
Клиент
Лилия Альбертовна, Ферритин не сдавал, а для чего его сдают?
Невролог
Для выявления железодефицитной анемии. При ней могут быть такие жалобы как : головокружение , потемнение в глазах , подергивания в мышцах.
Невролог
Арлеверт Принимайте по 1 т. 3 раза в день после еды 4 недели.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика , медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 3 месяца
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию и варианты психотерапии(КПТ).
Невролог
Подергивания могут быть при нехватке магния также. Я написала как принимать его. Он и нервную систему успокаивает и помогает при подергиваниях
Клиент
Лилия Альбертовна, а магнелис b6 нет побочки как Магне b6, от него был жидкий стул, нужно ещё доп анализы сдавать дуплексное сканирование сосудов головы или шеи, ещё присутствует шум в ушах пока не большой.
Невролог
Может быть жидкий стул. Магний смягчает стул. Поэтому может быть такое побочное действие. Таурат магния не оказывает слабительного действия.
Невролог
Магне б6 форте. В нем цитрат магния. Можно его попробовать только 1 раз в день. От маленькой дозы возможно ничего не будет.
Клиент
Лилия Альбертовна, нужно ещё доп анализы сдавать дуплексное сканирование сосудов головы или шеи?

Ещё присутствует шум в ушах пока не большой
Невролог
Нет. Не нужно уздг сосудов. Шум односторонний или 2-сторонний?
Невролог
Арлеверт поможет и при шуме в ушах.
Клиент
Лилия Альбертовна, двухсторонний шум , всё эти симптомы, шум потливость, головокружение , иногда сердце стучит, туманная голова, дикая слабость в мыщцах это получается тревожное расстройство?
Невролог
Да. Вы описываете тревожное расстройство.
Невролог
Добавьте ко всему , что я написала выше
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, тревожность 7 депрессия 2
Невролог
Гемоглобин железо вит б 12 ферритин у вас в норме ?
Клиент
Нонна Юрьевна, гемоглабин недавно сдавал 146, феретин и магний ещё не сдавал.
Невролог
По тесту тревожное расстройство что из медикаментозной терапии получаете?
Клиент
Нонна Юрьевна, на данный момент афобазол и нутрит пассит, пил анфивен, но от него с ЖКТ проблемы были выписали Грандаксин, но он по рецепту а неврологу только 29 числа.
Невролог
Тералиджен попросите либо Атаракс они более эффективные
Клиент
Нонна Юрьевна, а от слабости мышц или головокружение, что можно принять?
Невролог
Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Клиент
Нонна Юрьевна, головокружение бывает когда идешь или когда мотаешь головой, как будто пьяный немного. Чуство неустойчивости скорее всего. Давление смотрел стабильно 120 на 80 или 130 на 90 выше практически редко поднимается. Со стороны не видна. Когда сидишь или лежишь головокружениы нет, есть шум средней в голове.

Арливерт или атаракс помогут?
Невролог
Вч на данный момент тревожный ,эмоциональный человечек?
Невролог
То что вы описываете это пппг Персистирующее постуральное перцептивное головокружение психогенное головокружение При данном виде головокружения сосудистая терапия будет неэффективна Я бы назначила вам все таки антидепрессанты Эсциталопрам (ципралекс ,селектра ,элицея,ленуксин ,элицея ку таб )начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 12 месяцев с коррекцией дозы и всё у вас нормализуется под прикрытием противотревожных препаратов т грандапам 50 мг -2 р в день 1 мес Можно попытаться обойтись без антидепрессантов ,именно начать с Тералиджена
Клиент
Нонна Юрьевна, данные препараты помогут от слабости в мыщцах и шуме в голове ?
Невролог
От шума Драмина по 1 т -3 р в день 1 нед
Клиент
Нонна Юрьевна, и последний вопрос, что можно кроме магний b6?
Невролог
А зачем вам магний б 6 у вас дефицит ?
Клиент
Нонна Юрьевна, нет, другие неврологи прописывали якобы от слабости мыщцах, вот я спрашиваю что можно выпить от этого?
Невролог
От Слабости мышц нет таких препаратов ,необходимо найти причину